Воспитание детей

Вы сможете разгадать эту детскую загадку??? ( загадка для подготовительной группы детского садика)

Загадка. У одной мамы шесть дочерей. У каждой дочери есть брат. Сколько всего братьев у шести девочек??? Сколько всего детей у мамы??? Предположительные ответы 6 и 12 не правильные.
Брат один, детей 7.
Танюша Барабошкина
Лучший ответ
Один брат на всех, значит семеро детей
Юлия Ермакова
гм.... 1 брат, 7 детей....
ето же что за деди в садики должны быть чтоб такое решить
Marina Frank
Сулпан Саникина Это нормальная загадка для нормальных детей. Грустно то, что "просветленный" не может отгадать....
1 и 7 Офигенная задачка!
Похоже, для Вас это было трудно, раз в вопрос поставили....)))
Надежда Панькова Нет. Но эта загадка вызывала у нас несколько забавных предположений, поэтому стало дальше интересно, а что ещё люди скажут?!.
Семеро детей. : дочек и сыночек
7 детей у мамы: один сын и шесть дочерей. У девочек - соответственно - один брат.
1 и 7
1 брат и всего 7 детей.
7 детей один брат
Да ладно.. . А какой тады правильный?
А вот если бы загадка была не для детского сада, ответ был бы не так однозначен!! ! ВЕДЬ ДОЧЕРИ МОГЛИ БЫТЬ ОТ РАЗНЫХ ПАП, А У ПАП ЭТИХ СЫНОВЬЯ В НОВЫХ СЕМЬЯХ. Допускаете такое развитие событий?..
Брат один, детей всего семь.
а еще есть такие же????))))))))))
1 и 7))
Нормальная задача. Мы с дочкой (5 с поовиной) решали такие задачки. Я искала в инете задачи на лгогику для детей от 5 лет. Ребенку нужно просто помочь и направить, подсказать. Не обязательно, чтобы он взял и ответил сразу. На это и расчитано.
детей всего семеро, брат -один
El
Ellina
брат 1, а детей 6 - брат та двоюродный :)
всего один брат. детей 7
Серёжа Карпов
1 брат
7 детей
у мамы 7 детей -6 девочек и 1 мальчик.
один барт. всего 7 детей
1 брат. А детей всего 7.
брат 1,детей 7.
1 брат и соответственно 7 детей у мамы?
1 брат, 7 детей
Ответ уже написали 1 и 7.
7 детей у мамы и один брат у каждой девочки
всего 7 детей. И один брат.