Да, устаёт. моей тоже 1,10г.
Я сама воспитатель в группе с 2-3 лет, многие родители говорят, что дети к вечеру просто вымотаны...
Воспитание детей
Ясельная группа детского садика. У вас детки очень уставали к вечеру?
жалко таких детей. зачем так рано отдали. ((
да не, не замечала. вечером тоже веселый. но вот вставать... встаем легко, но поздно)) ) и галопом в садик.
ходим до 17часов, в первую неделю уставала, приходила домой и говорила - хочу спать. Сейчас уже привыкла так что после яслей ещё силы есть дома побегать.
мой пошёл вообще в 1 год и 2 месяца, тоже уставал сильно и по утрам сонного в 7 часов поднимала со скандалом, переболел весь год
Но! С того времени иммунитет у сына на высоте сейчас он в 5 классе, хороший друг и отличный помощник)) )
Удачи! Всё будет хорошо)) ) это адаптация
Пораньше укладывайте спать...
По утрам трудно будить потому что ребенок долго привыкает к такому режиму. Моей дочке примерно строолько же, она тоже устает в садике, а вчером капризничает и рано засыпает. Все это режим - и дети очень тяжело к нему привыкают...
Все зависит от организации дня воспитателем, дневного крепенького сна и вечерком нужно ложить ребеночка отдыхать пораньше. Удачки вам.
Мои дети и в 4 года уставали. Видимо, очень утомляет обилие детей в группе, шум, которого нет дома, заорганизованность, - в общем, последствия "коллективизма".