Воспитание детей

Про группы в детском садике

Мамочки, чьи детки ходят в детский садик, скажите,пожалуйста, какие группы предусмотрены в ДС (-ясельки, старшая...итд...) со скольки лет и в какую группу детки ходят?
ясли от года до трёх
младшая группа от 3до 4
средняя группа от 4 -5
старшая группа с 5 до 6
подготовительная группа от 6 до школы
Виктория Матвеенко
Лучший ответ
Садики бывают разными. В некоторых ясельной группы вообще не предусмотрено. На Ваш вопрос могут ответить не только мамы, но и воспитатели детского сада.
Я воспитатель и отвечу по нашему садику. У нас принимают детей от 1,4 года.
Первая младшая (ясли) : 1,4 - 2 - 3 года. ( Кого-то в 1,4 сдают в садик, а кого-то в 2 года. Всё это ясли. )
Вторая младшая группа: 3-4 года.
Средняя группа: 4-5 лет.
Старшая группа: 5-6 лет.
Подготовительная группа (подготовительная к школе) : 6-7 лет.
Ясли от 2-х до 3-х, младшая-3-4, средняя-4-5, старшая 5-6, подготовительная 6-7.
Кажется, так: младшая (3 года) , средняя (4 года) , старшая (5 лет) , подготовительная (6 лет) . Это если в школу с 7 лет. Но может и иначе - мой старший уже давно в школе, а младший еще до сада не дорос.
в каждом саду по своему, ясли само рано с 1,6 года и до 3 лет, потом младшая, 4 года, средняя 5 лет и старшая 6 год и в школу
в каждом саду по разному. обычно 1.5-3- ясли, с3-младшая, с4-средняя, с5-старшая, с6-подготовительная.