Мы долго стояли в очередь в садик в итоге, под 3 года досталось нам место в младшей ясельной группе.. То есть нам 3 уже, а там детки от 1,5 года с нами ходят, которые плохо говорят и не все в туалет просятся.... в общемих там 2-е больших - моя дочка и ещё одна девочка. .
А получилось так, потому как некоторые родители успели отдать своих детей рано, а оставаться в младшей ясельной не пожелали. . нам теперь предложили в старшую ясельную перейти - по возрасту получается, места появились, но я засомневалась - а вдруг там ей будет хуже, или обижать начнут, да и отношение воспитателей, думаю, будет другое - тут ей внимание больше.. . В общем сомневаемся мы с мужем. .
Как бы Вы поступили? оставили или перевели своё дитя?
Воспитание детей
О группе в детском садике...
Нужно обязательно перевести в группу по возрасту. Ведь там занятия соответствующие, развивающие ребёнка. Кроме того, общение именно с детками своего возраста тоже будет развивать ребёнка. Обижать никто не будет, а внимания в старшей ясельной тоже много.
Если по семейным обстоятельствам вам нужно оставлять с кем-то ребенка, то и в самой младшей группе тоже хорошо будет. Потом освободится место в группе постарше - переведут. В таком возрасте это не влияет на общее развитие ребенка.
Перевела бы. Не вижу причин, чтобы стало хуже, а занятия будут по возрасту, а не малышовые.
У нас тоже у сына ( 3 года) ходят 4х летки---зачем вот старшим ходить к младшим>?Пусть родители водят своих детей по возрасту в какие положено группы))) Я против таких
У нас в саду дети от 3 до 6 лет в одной группе. Никто никого не обижает. За всеми одинаковый присмотр и самое главное единые требования. Что заставляет младших быстрее тянуться за старшими.
перевела бы в старшую группу, ребенок должен уметь общаться с ровесниками
Ребенку лучше с детьми своего возраста. И занятия будут соответствовать развитию ребенка.
А Вы что, надеетесь, что ребенок до школьного возраста будет сидеть в ясельках? Надо приучать ребенка приспосабливаться.
Даже не сомневайтесь. Со взрослыми детьми детки быстрей развиваются. Что б не обижали. С воспитательницей поговорите. Ребенку скажите-кто обидет, дай в глаз
Мне кажется, Вам виднее: если устраивает воспитатель в этой группе, то это уже большой плюс. Потому что хорошие воспитатели - редкость. Дети, как мне кажется, ходят с удовольствием или не с удовольствием в садик в зависимости от того, какой у них воспитатель.