Воспитание детей
Навеяло ответом . Не знаю может я чего не понимаю . О ветрянке.
Сегодня я задала вопрос о ветрянке, мол рада за то что сын заболел ней ( нам 5 лет) .Рада я потому что заболел он в 5! и у него она пройдёт легко , с обычной сыпью. Я болела ней в 13! и это было кошмарно т.к. я даже стоять не могла , чесалось везде, была температура . Знаю многих кто специально отводят детей к детям которые заболели что бы их ребенок переболел в детстве и потом не боялись ее заболеть, к этому я отношусь нормально . Еще знаю что переболев взрослым очень большие осложнения , иногда и с летальным исходом . Одна девушка написала что зачем радоваться серьёзному заболевания и заражать детей специально.И еще больно (я в шоке от такого сравнения ) что раз мамаши дебилы тогда и туберкулезом их заражайте ведь в детстве он тоже легче переносится..
В детском возрасте ветрянка, в принципе без обидная болезнь, лечится быстро и пр.
Я зарекался, 2 года назад, что мне 20, и я ветрянкой не болел и пр.
Ну и что вы думаете? 2 недели мучений, ужасная часотка.
Вызывали несколько раз скорую, предлагали госпитализировать с крайне тяжелым состоянием.
Температура была 40.3. Лимфоузлы были сильно увеличены и пр.
Ни чего не ел, до туалета и то с трудом ходил, в обмарок часто падал и пр.
Вообщем, я тогда не особо то и надеялся, на выздоровление.
К счастью, всё обошлось. Думаю, заражать в раннем возрасте логичнее,
чем потом мучатся. О детях почему то пекутся, а когда подрастут, видимо
уже становится менее важным, чем он будет болеть и как.
Эта девушка дебилка сама. Туберкулез в детстве переносится нисколько не легче, чем у взрослых. Ветрянка в детстве - НЕсерьезное заболевание, вы правы
Ну и пусть ее мудрость и ее советы и сравнения будут с нею))))) )
Ну зачем обращать внимание на ТАКИХ людей.
Человек просто ни черта не понимает. Мы свою мелкую специально в садик водили в карантин.
У меня жена заболела в 27 лет, вот это был кошмар.. . Лучше пусть маленькая переболеет, легче
переносить на порядок.
здесь на ответах много неадекватных людей. не обращайте внимания.
Так, для справки Вам: вирус ветрянки остается в организме после болезни, поэтому второй раз ей редко кто заболевает. НО в старости этот вирус, который сидит всю жизнь в организме, вызывает опоясывающий лешай, который ооочень тяжело лечится.
Так что ветрянка не так безобидна...
Детскими болезнями ветрянка, краснуха, корь лучше болеть в детстве чем взросламу, у меня племяшка заболела в 4,5 года перенесла очень легко ну ходила зелененькая, а брату 32 года он в детстве не болел скорая за скорой приезжала у него ветряна не только на кожи была но еще и во внутрь пошла, месяц мучался.
Лиза Мулюкова
Ветрянка да, а вот краснухой лучше вообще не болеть, сейчас делают прививки, и можно с этой болезнью вообще не столкнуться
Я делала своему сыну прививку от ветрянки-была острая необходимость после контакта. Моё мнение-специально водить ребёнка в гости или в карантинную группу, это очень неосмотрительно.
а у меня ребенок болел в 7 лет. И тяжело с температурой, лежал несколько дней, 2 недели весь покрыт был высыпаниями, включая слизистые оболочки. Поэтому хорошо, что в детстве, но специально я бы не повела
Что значит специально?))) ы что выискивали места, где сборище ветряночных?))))))))) Все переживают мамы, когда дитё заболевает... и все радуются. что это уже позади))) Кстати... моя подруга ходила с ветрянкой в 19 лет... обошла всех дерматологов... всё ставили другое... Короче, пока она ходила---ветрянкка уже проходила))) Она перенесла легко в 19 лет)
Надежда Куруц
Ну не прям специально выискивали( с объявлениями ищу ветрянку=), к примеру племяшка или соседний ребенок знакомый заболел или в школе ,в садике в группе ( у нас некоторые мамы забирают детей с садика что бы не заболели, но с таким успехом в группе и пол года ветрянка может быть.
Ветрянка не такое уж безобидное заболевание (вирусные заболевания вообще не бывают безобидными) . Сама я в в 25 лет вместе со своими детьми болела. Единственное неудобство, которое я испытала - была вся зеленая. А вот у младшей дочери и температура была и чесалась вся ужастно. Так что все зависит от личного иммунитета.
Вы, знаете, я тоже видела взрослых людей, которые переболели ветрянкой... Потому очень рада, что у нас это было в детстве. Не надо сравнивать туберкулёз и ветрянку и дай бог тем мамам всего хорошего!
Я согласна тысячу раз с вами!! ! Болеть ветрянкой в подростковом возрасте оочень нелегко. Я тоже попробую сделать, чтобы ребенок вместе со всем садиком переболел этим заболеванием.
насчёт того, что специально заражают-такого не слышала, как такое модет в голову войти, мне лично недоступно. тем более, что существует прививка от ветрянки. кроме того, совершенно необязательно, что в раннем возрасте болезнь пройдёт легко, а в более старшем-труднее. бывает и наоборот, и довольно часто.
личный пример ничего не доказывает и не подтверждает