Воспитание детей

Если сын ласковый и чувствительный как девочка стоит ли воспитывать строже ?Икак?

Сыну 5 лет...играет только с девочками)
Nadejda Klimenko
Пусть остаётся таким, как есть!
Т К
Лучший ответ
Строгость всем детям нужна, но в меру. Должны быть определённые правила поведения. Воспитывать надо с учётом индивидуальности ребёнка. основные методы - это личный пример, словесный метод и игровой метод.
Пусть играет с девочками. Желательно покупать сыну разные игрушки (мальчишеские обязательно: машинки, солдатиков, сабли и так далее) , читать разные сказки, говорить ему о том, что он мужчина, который должен стараться быть сильным и смелым. Желательно чтобы рядом был папа, старший брат или дедушка. Мальчику нужно мужское влияние.
Будет тогда еще запуганный и нервный )))
Думаю нет. Можно узнать его дату рождения? Напишу тогда конкретно ответ на Ваш вопрос.
Инна Ушакова
Nadejda Klimenko 16 ноября 2005
Отдайте в мужской спорт. Я своего в 6 лет отдала на хоккей. Занимается уже 8 лет. Такой же добрый и ласковый, но на хорошего маленького мужчину очень уже похож.
Не переживайте, перерастет!!!
Не забывайте, что это прежде всего ребёнок! А потом уже мальчик или девочка...
Да, а не то не дай бог станет голубым
Elena Kon`ko
Nadejda Klimenko И каким образом быть строже ?не получается..жалко его даже наказывать )
Альбина Лукьянова Мой сын такой же, ему уже 14, но это - Человечище, умеющее посочувствовать, помочь, пожалеть. А насчет перевоспитывать и ужесточать-не стоит. Мужское начало возьмет свое, поверьте. Представьте, какой вырастет замечательный, заботливый муж и отец. А еще ранимые люди очень творческие и, как знать, может у Вас растет знаменитый художник или музыкант))))
Возмужает еще
Katerina Venegas
Плавно менять круг общения сына, чтобы альтернативы не было. Но пацанов для "случайного знакомства" надо подбирать заранее и тщательно. Главное, чтобы ему захотелось подражать стилю поведения этого "случайного знакомого". Сыну нужен пример! Но он не должен быть навязанным. Он должен выбрать его сам!