Воспитание детей
Народ, помогите(((((
В общем, мне 13 лет, я начал курить, от глупости, я знаю что я был слишком глупым, дураком ! Как бросить, пожалуйста, помогите. Курил всего месяц, на сайтах читал что за месяц или два привычка совсем не сформировывается, а значит бросить легко, но от этого одного месяца я с ума схожу. Сначала была долгая борьба внутри меня, потом всё таки еле еле смог перестать вбивать себе в голову всё это " курить, давай покурим, курить круто" но я правда читал что за месяц нет некакой привычки, она сформировывается только через лет 5, и я поверил, что будет легко, но всего один день, и меня на части рвёт. Родители некогда не курили, некогда, ведь, всего лишь месяц, а много людей пишут что за такое время привычки быть не может. Помогите, как бросить, что делать.
Первые пару дней будет тяжело. Потом пройдет) ) привычки правда не будет за месяц, только тело будет просить никотин, это легко перетерпеть)
Сегодня крутА - это иметь здоровый цвет лица, приятный запах изо рта и здоровые легкие...
не курить и терпеть и посылать подальше тех кто предлагает курить
Ты наверное общаешься с курильщиками.. . Я тоже курил восемь лет, бросал чутли не раз в неделю. Но наконецто бросил (по крайней мере уже 3 месяца) . Так вот. вот тебе нужно бросать сейчас. Не водись с теми кто курит. Поййди заниматся спортом отлично отбивает тягу покурить, если маленький стаж. Тебе еще не знакомо такое чувство, как психологическая зависимость, хотя она у тебя настает потихоньку. Я прекрасно понимаю тебя, вспоминая себя как я начинал курить. У меня была тяга к курению в первые месяцы когда я начинал курить, но поверь это не сравнимо с той тягой которую ты будешь ощущать через десять лет, и тогда будет в сто раз тяжелее кинуть. Поэтому выход один - не общатся с курильщиками. и заниматся чемто альтернативным чем сидеть вечером и курить (спорт подходит лучше всего)
Пробуй, пытайся. В бей в себе в голову, что табак это дерьмо, что ничего хорошего в нем нет, что "Курить - бесам кодить", просто пойми что вкус на самом деле отвратительный.
Возьми сигарету в правую руку, подними повыше да брось подальше, сказав себе душевно: - "бросил! "
терпение, только терпение. и по-меньше общения с курящими.
Один знакомый бросил курить в 15 лет ему друзья на день рожденья сигару подарили так он ее дурак за раз выкурил 3 дня с отравлением пролежал с тех пор не курит
бльё я тут 5 минут думал как бы написать что то путнее и не обматерить\оскорбить и тп
в общем я начинал курить в 13 лет, всё произошло из-за того что в компании общался с типами которые курили, курил я год но потом серьёзно заболели долгое время сидел дома, ни с нем не общался из коришей, ну так вот, как только я прервал с ними общение сразу перестал курить, а когда я переболел (болел долго) эти типы которые начали в 13 лет курить перешли на более тяжёлые вещи типа водяры, конопли и тп, в данный момент (ща мне 17) у них почти у всех траблы с законом\родителями\учёбой ну так вот, если типы начинают курить с 13 лет это ни к чему хорошему не приведет так что забей на них, отвяжись от их дурного влияния, а если же всё таки они действительно твои друзья, именно такие, которые реальные друзья! , а не просто кореша со двора то попроси их что бы они не предлагали тебе закурить вместе с ними\запрещали тебе курить
нужно убрать раздрожителей, и тогда все палучиться
почитай алена кара, лёгкий способ бросить курить, действенная вещь, кстати если читать не любиш можно найти в инете аудио книгу, я в плеере прослушал
Прочитайте Аллана Карра или Алана Карра