Воспитание детей

Народ помогите прошу вас

Сын 13 лет учится в 8 классе.Из-за того что мыживем в затрудненном финансовом положении одежда у него не модная.Стараемся все дать по максимуму,но это не получается.В классе у него есть 2 парня,хорошисты но с поведением неуд.Они постоянно его задевают,и делают это так чтобы учитель не заметил.Можно привести пример.Они обзываются.Он ни слова.Они обзываются матами-он ни слова.Они толкают его в спину (сидят сзади) он молчит.Они начинают плеваться бумажками с трубочками-он жалуется учителю,а эти 2 пацана подговорили весь класс и они говорят типа он сам наплевал а их винит.Он им и по морде бил (извиняюсь за выражение),и нормально говорил...говорил отец с ними,кое-где даже повышал голос ,им-по барабану.Говорили с их родителями-тоже не помогло.Бил морду им раз 6-7 они не отстают.Перевести в другую школу возможности нет.Директор говорит пусть не обращает внимания,а как если они вот так открыто издеваются ?С ними и директор говорил,и учителя...а еще над ним смеются после случая в бассейне.Учитель физ-ры после того как в раздевалке у мальчиков взорвали дымовую шашку,сам смотрел содержимое мешков для плавания.У сына была мочалка в форме машинки,детская.Все пацаны теперь его еще пуще обзывают.КАК НАМ БЫТЬ ?Учителя тоже бессильны.В милицию обращались-да,у них были комиссии по1 у каждого да и то в детстве когда с магазина стащили что-то...еще раз говорим в другую школу обратится возможности нет...как нам быть ?
У Вас только один выход... .
Внушайте и чем больше, тем лучше своему сыну, чтобы он был ВЫШЕ их и действительно не обращал никакого внимания на них. Говорите ему, что они плохо кончат.
Олька Сисуван
Лучший ответ
у сына проблемы, это понятно. только при чем тут ваше материальное положение и одежда? мне кажется, что вы своими комплексами сами его закомплексовали! дело ведь не в одежде! а в поведении и в том, как он себя ведет, что он думает!
Яна Козырева
Да, проблема есть.. . Помог бы хороший, грамотный психолог, если он есть. А сын книжки читать будет? Есть у меня парочка книжек, которые ему бы помогли. Можно прочитать их вместе, выработать тактику поведения и применять знания на практике. Книги могу скинуть на электронку, если хотите.
надо же.... какая Вы писательница)))))))))))....
только в другую школу, почему нельзя то??? вы хотите до беды дотерпеться? милиция не поможет, надо говорить со старшими, кто держит район, можно выйти на начальника отдела по организованной преступности РОВД вашего района, но через знакомых, он поговорит, если не можете, то другая школа
Diana Muhitova
Анжелика Ким Женщина....Вы по моему где-то летаете и живете на Марсе...
Вы знаете, что действительно в жизни есть такое понятие,как НУЖДА....
И денег нет!!!
Вы говорите, другая школа....а если она далеко и надо транспортом ездить....а это ДЕНЬГИ, которых нет...
Какое РОВД через ЗНАКОМЫХ....это смешно....
Перевести в другой класс тогда, если в другую школу возможности перевести нет?
Лиманова Ольга
Ну что поделаешь естественный отбор. А как сын к этому относиться? Переживает или просто злиться. Или это вас больше волнует?
Скажите сыночку, что прав и силен не тот, кто нападает, а тот кто держится достойно. Если преподаватели не могут принять меры, значит они профнепригодны. Школьный учитель для того и существует, чтоб поддкрживать дисциплину. Пусть ваш мальчик действительно не обращает внимания. То, что он им морды бьет и вы какие-то меры принимаете, только раззадоривает обидчиков. Когда они перестанут получать свою порцию внимания, должны утихомириться. Только Ваш ребенок страдает или другие дети в классе тоже? Если многие, то поговорите с родителями, пойдите вместе к директору. Пусть принимает меры не за счет вашего сына, а пусть тех пацанов или в другой класс переведет, или педсовет соберет. Это ж не дело, так над ребенком издеваться! Пригрозите директору, что если меры не примет, будете жаловаться не в милицию, а в прокуратуру. Причем на него.
А учится он у вас хорошо? Срочно стать отличником. Умных уважают больше. Они отстанут. Когда им надоест и новое развлечение себе найдут. Конечно хорошо бы одежду крутую и супер-машину. я вас очень понимаю.
Юлиана Берлым
У Вас сложная ситуация, модная одежда и перевод в другую школу ничем не помогут. Ему надо срочно поднимать самооценку, и авторитет в классе. В общем мало значит бил. Так что только на пятачок возле школы, где бои проходят.
_=
_Stinker_ =))
При чем тут одежда вообще? А по моему надо их выставить дураками перед всеми, и тогда они отвалят. Как вариант.
Я так понимаю друзей у него из класса нет? Тут действительно дело в том что одежда не так важна, а есть какой-то комплекс у самого мальчика но чем вызван не знаю. . много причин может быть. Он возможно постоянно молчал и не общался ещё до того как они начали над ним издеватся. Во всяком случае для него это очень тяжелый период, а такое отношение может к нему изменится только в классе 10 а то и 11. Очень жаль что вы не можете поменять школу, я б посоветовал об этом вопросе подумать ещё раз. Это как по мне единственный выход.
Может быть мальчика отправить в секцию по борьбе или что-то в этом роде? ! Чтобы мог постоять за себя. Потому что эти ребята так и будут его задевать, потому что им нравится, что он не реагирует и знают, что им за это ничего не будет....