Воспитание детей

Помогите! Прошу помочь мне! Я плохо выговарию р. Мне 11 лет! Помогите мне!

Идите к стоматологу, пусть проверит, возможно вам нужно уздечку подрезать. Логопед уже вряд ли что исправит.
Яна Танцырева
Лучший ответ
Валерия Овчинникова Логопед может и взрослого человека научить выговаривать букву "Р"
Валерия Овчинникова Логопед может и взрослого человека научить выговаривать букву "Р".
Ольга Паскидова Если каждый, у кого такая проблема, будет ходить к стоматологу, то картавых и вовсе не останется)
Если Вы не выговариваете букву Р, а Вам уже много лет, то не стоит отчаиваться, в любом возрасте можно себя переучить. Конечно, чем Вы старше, тем дольше времени это займет. Но это никогда не помешает, ведь человек с правильной речью всегда лучше воспринимается, чем с дефективной. Тем более, если он хочет работать в том месте, где нужно много говорить. Конечно, вернее всего будет сходить на занятия к логопеду, но не у всех бывает время на регулярные визиты. Поэтому существует несколько методик как научиться говорить букву Р дома, не ходя к врачу. Главное - это регулярность. Чем больше времени Вы будете уделять упражнениям, тем быстрее у Вас все получится. Необходимо тратить не менее 15 минут в день.

Источник: Как научиться выговаривать букву р? | ИНФОРМИ http://www.informi.ru/view.php?id=274#ixzz3sUCFFIA8
Вита Кулакова
Тут не наша помощь нужна, а логопед. Причем регулярные занятия.
К логопеду!
Маму трясите, пусть логопеда нанимает, давно пора уж, но еще есть небольшие шансы исправить речь
Е&
Елена """
Ну если ваших родителей это не волнует, то попросите школьного врача выписать вам направление к логопеду. И не отчаивайтесь, научиться выговаривать букву "Р" можно и во взрослом возрасте.
повторяй: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедра
Логопед в помошь С:
иди к логопеду мастеру
Попробуй походить к репетитору.
Лиза ***