Воспитание детей

Народ помогите с советом....help! ему 13 лет

Сегодня сын у меня спрашивает папа почему у меня нет спермы я был в шоке что ему ответить из за чего может не быть спермы помогите советом!
Олечка новая, нормальные разговоры, имхо) по-мужски пацан с отцом говорит.

Своих предупреждал лет в 11-12 (как раз перед полюциями первыми получилось) - т. ч. у парней не было "неожиданностей".
Пусть ждет, нормалек все еще.. . и не надо пока по врачам.
Пубертат у всех по-разному начинается (а подро*ить можно и на сухую))))
Евгения Акопян
Лучший ответ
Ну даже. если какие-то проблемы у мужчин. то сперма есть все равно. Значит он еще не созрел. И вообще странно .что ребенок с вами на такие темы разговаривает. У меня бы и язык не повернулся.
Aiya Erm
Да рано еще, все по разному развиваются кто-то в 12 мужик уже, а кто-то к 16-17 взрослеет окончательно... к урологу сходите он объяснит подробней...
Просто не вырос он еще, а может не знает толком что это такое. Объясните мальчику подробней. Возможно хвастливых друзей наслушался.
А как определили-то? По каким признакам? Может просто рано ещё? Или уже женился пацан!?
Муза Новикова
к врачу сходите
Викулова Юлия
Так прикольно здесь все девушки отвечают! А откуда они все такие просветлённые в этом вопросе?? ? Я зашла посмотреть ответы мужчин, у нас тоже сын растет, вдруг пригодится. А больше мне понравился ответ Евгения Иванова.
Так и объясните, что рано еще... организм "зреет"
появится вот-вот, у всех по-разному, у кого то в 11, у кого то в 14.