Воспитание детей
Подскажите где купить справку о прививках для садика!!! 063 308 28 19
Простите, я не спрашиваю вашего мнения о прививках ( делать или нет), этот вопрос уже решен!!!!
Зачем? Никто не вправе отказать вам в посещении садика без прививок. То же касается школы и всего прочего. Прививки в нашей стране - пока ещё дело добровольное. Просто врачам премии за привитых платят, поэтом частенько они "давят" на людей, запугивают и т. д. Знаю, что сами врачи ставят своим детям отвод от прививок, т. е. пишут в карте ребёнка какое-либо заболевание, при котором прививки противопоказаны, например, нарушение мозгового кровообращения.
Сидите дома.
Ни один уважающий себя медик вам такого не продаст. А вообще подделка документов это уголовно наказуемое деяние. Не хотите делать- не делайте, в садике не имеют права вам отказать в месте, если у вас нет прививок. Лучше добивайтесь, чтобы так брали, но не подделывайте справку
Сама вскоре наверное буду искать. У меня невстка в Днепропетровске покупала дочке для школы .А мы еще не столкнулись с этой проблемой. Если найдете, то поделитесь со мной в личке информацией? Кстати, многие врачи, если почти не все этим занимаются, но все так удивляются, наивные. Они много чего не знают. Но мы сначала попробуем без печатей устроится, в чм я сомневаюсь, потому что в дет. садах найдут другие аргументы, например нет мест.
к сожалению на ваш вопрос так никто и не ответил (и я не могу ((()
имеете право посещать и без прививок, это дело добровольное, лучше пусть покажут закон, где написано, что вам запрещено, и тогда в суд. А купить -незаконно и не каждый врач пойдет на это...
Да кто же захочет себя под монастырь подводить - брать такой грех на душу. Ну ладно там справку от плевых инфекций, но есть же и смертельно опасные. Да мне никаких денег не надо - я же потом никогда не прощу себе, если с этим ребенком что-то случится. Ведь если, допустим, ребенок поранился, у него есть вероятность заразиться столбняком. А так, как в прививочном сертификате написано, что от столбняка ребенок привит, врач спокоен. Ну а потом мама будет слюни пускать и всех обвинять. Так что извините - дураков нет.
Бюрократию развели. До чего дошло. Справку. Ужас. Да поговорите со своим участковым врачом. Не найдете общего языка что-ли?
У врача, но это уголовно наказуемо и очень глупо. Ваш ребенок может очень серьезно заболеть. Запрет на посещение садика без прививок в первую очередь связан с тем, что другие дети после вакцинации, будут являться серьезной угрозой для вашего чада.
Плюс ко всему, ваше чадо будет нуждаться в такой же справке при поступлении в школу, посещении лагерей и много много еще чего. Советую еще раз подумать о прививках. Я делала своей дочке облегченные прививки, по индивидуальной программе, которую нам назначил врач. И не использовали "комплексные" прививки.
какой кошмар, купить такие вещи! а не дай бог что с ребенком
Я ничего не покупала, просто и в садике и в школе написала заявление медсестре, что отказываюсь от прививок и что предупреждена об опастности. Проблем не было.