Воспитание детей

Как научить ребенка крутить педали?

Купили девочке (3 года) велосипед, он ей очень нравиться! Дома не слазит с него - сидит на нем верхом и играет, телек смотрит и т.д. Но ни в коем случает не хочет учиться крутить педали сама и кататься - хочет чтоб мы ее катали! Вернее, хочет научиться, но тут же это дело бросает. Подскажите как быть?
У нас ситуация такая же.. . Ни в какую, один раз оставили его один на один с велосипедом, теперь не хочет вообще на нем кататься ((( Только посидеть.
Irina L.p
Лучший ответ
именно надо научить - какой ножкой когда нажимать а какой отпускать - медленно везти давая ей и самой крутить чтоб "внатяг" ехала.
У нас ребенку долго объясняли что педаль надо толкать вниз и ничего у него не получалось. А умный дедушка сказал что педаль надо толкать вперед. . и как-то дело в мертвой точки сразу сдвинулось.
значит ещё рано, наш сам научился в 2,8,хотя до этого тоже пытались научить.
Olga Cepukojte
Прекратите катать - и все у неё получиться.
Никто из нас не хочет крутить педали -но приходится.
Жанна Королева
Мала еще-научится
Рыжая Бестия
Мария Яфарова Другие дети умеют и она видит, что умеют - все равно не хочет!
Такая же тема. И дочке столько же - 3 года.
У нас раньше был детский велик с ручкой, она на нем так и не научилась крутить педали сама, хотя некоторые ее сверстники (а то и помладше шпингалеты) еще как самостоятельно накручивали педали!
Сейчас собираемся купить велосипед "след. поколения" ))), где по бокам есть поддерживающие маленькие колеса. Упасть - не упадет. А вот научиться.. . Знаете, мы все индивидуальны. Кто -то начинает раньше ходить, говорить. Кто-то позже. Это ж надо "поймать" ей буквально одно движение, ПОНЯТЬ САМОЙ, отчего велосипед поедет.
Просто чаще на улице толкайте его, и чтобы ее ноги в это время стояли на педалях. Мне так кажется. Удачи нам! ))
девочку легко научить. возмите ремень и бейте её пока она не зкрутит педали так, что от вас умотать быстрее.
раз 400- 500 ударов хватит вполне
мои тоже не хотели сами ездить, все бы им кататься. А папа просто перестал за ручку велик толкать, и поехали.
Здоровья Вашему ребенку, а Вам любви и терпения!! !
Привяжите ноги к педалям
Само придет. Терпение. Посмотрит как другие дети крутят и сам (чем я хуже) начнет.
Анна Матюшева
подложите под дополнительные колеса книжки или что нибудь еще одинаковой толщины и пробудете учить педали в холостую дома, за 1-2 дня поймет
Катерина Куликова Спасибо за совет. Поехали сразу с этим способом.
Намажьте ребёнку педали его мочой, он нюхая будет осознавать свою среду, в следствие быстро научиться, я так делала... на фото-мой сын)))
Апполинария Тюрина извращение какое то
Надежда Ким (Никулина) Интересно, а чтобы научить ребенка есть ложкой/вилкой, надо мочой залить обеденный стол?
В школу тоже с мочой ходить будете?
А почему именно мочой, а не какашками?
И почему ребенок должен нюхать педали, обмазанные мочой?
И какой у него должен быть нюх, чтобы сидя на сиденье, учуять запах мочи на педалях?