Воспитание детей
Как научить ребенка крутить колеса у велосипеда?
Доче 2,5 года. У соседских детишек, которым уже за 3 просит покататься на 4-х колесном велосипеде. Садиться с интересом, до педалей достает, но вот крутить их никак не поймет. Я ей показываю, нажимаю с ней ножкой на педаль, а отпускаю руку - она опять не поймет. Как научить?
Моему было 2,5 года, когда учила его кататься на четырехколесном. Тоже не понимал сначала, как надо педали крутить. Я ставила его ноги на педали, а сама сзади толкала велик, ноги на педалях держала руками, чтобы он их не снимал. Вот так ползала на карачках 2 недели, пока не научился. Правда, это все дома было. На улицу вышли с великом, когда он уже понял, что надо делать.
привязать!) )
но лучьше пусть сначало научиться бегать и делать велосипедик лежа на спине))
Попробуйте лучше с трехколесным велосипедом. У него при движении педали крутятся. Тогда и ребенок лучше поймет, что надо делать.
сам научится.. вы слишком много хотите от такого малыша.. подождите немного и не угонитесь за ним..
Да-да, я также помогала своей рукой проворачивать педали. Крутанет один раз и стоит опять))) ) Ну ничего, дня за три научилась, теперь носится). Нам 2,9 и велик тоже четырехколесный.
ставить ножки на педали и крутить, должна понять, моя с первого раза поняла, нам 2,6
Отрегулируйте высоту сиденья. Может быть у неё сил не хватает педаль провернуть.
купите вначале трех колесны, мы с 2,5 годиков уже ганяем на нем на улице, очень нравиться, а позже уже и на более взрослый посадите поймет как крутить.
лучше сначала преобрести вулосипед 2ух колесный с 2умя подставными - опорными колесами через вермя опорные снять и он поедет))
Лучше всего посадить на велосипед (двухколесный с двумя доп. колесами) , а велосипед поставить так что б колесо (большое) вывешено было, и помочь покрутить педали рукой
Виктория Ильина
я как раз про такой велосипед и говорю
пусть на детишек посмотрит как они катаются, да я думаю вы все правельно делаете, может просто ей надо время чтобы научиться :) уверена получится! удачи)