Воспитание детей

А вы переживали кризис отношений с мужем, когда появился ребенок? Как справились?

У меня у подруги малышка уже 3.5 месяцев капризная, плачет ночами, плохо спит....подруга вся издерганная стала, нервная, невыспавшаяся, на мужа срывается....ругаются постоянно....
Я мужа заставляла читать литературу о послеродовой дипрессии, он читать не любит но охотно соглашался. Ещё до моих родов он это прочёл. Послеродовая дипрессия у меня так и не началась, благодаря ему, он мне очень помогал и заботился обо мне.
Екатерина Саблина
Лучший ответ
Мужа пусть будит ночью часа на 2. Он не сахарный, на работе поспит. Я вот тоже дура была по началу: маман свою наслушалась. Типа их, бедных, жалеть надо. А то как же им, неженкам, потом работать? Она поспит пару ночей, он не посмпит, счет сравняется ))) НАйду как-нить общий язык. А подруга пусть тоже подумает, как ей днем высыпаться. Всю работу по дому н переделаешь. Проще надо быть. И по88ть на беспорядок. Самочувствие важнее. И никакой это не кризис. Тоже мне, нашли из-за чего ругаться.
Обычно такие ситуации и дают возможность получше узнать мужа.. .
Наверняка мужа и ДО рождения ребенка не сильно интересовало самочуствие и настроение жены.. . Просто до того она не обращала на это внимания.. .
Тут уж все зависит от того, какой муж, какие отношения.. . А сложности в семье или делают семью крепче.. . или.. .
У каждой семьи бывают проблемы.. . и если выстояли ВМЕСТЕ - это уже настоящая семья.. . а так - просто люди не совпали.. . по тем или иным причинам...
Не было никакого кризиса. А знаете почему?
Потому что, ночами к ребенку вставал муж.
Алена Тинякова
Фрулия Мамлютова вы его просили или он сам принял такое решение? Просто мой наотрез отказывался
всякое конечно бывает, но до кризиса стараюсь не доводить. разрушать то, что создавалось 2 года... я не дура!
после рождения старшей был кризис. Ну ничего, как то справились. Младшая родилась, все как то тихо, мирно, спокойно прошло. Даже ближе стали.
мужа не стало, не стало проблем
Нет. Всё, как то ровно было...
Хадия Рсалдина
у меня сил не было на то чтоб срываться ((( как вспомню - так ужасаюсь - робот да и только.. . спящий 4 часа в сутки и то не подряд (((
ага и да - всю работу по дому и готовку похерила до 2х месяцев, полуфабрикатами и кусками питались, про уборку ваще молчу) ) "колики" - как много в этом слове)) )
прально советуют - подсовывать ребенка мужу а самой хоть чуток спать...
Викусик Орлова
Я тоже на мужа срывалась. Его аж трусило, что на рыбалке давно не был видите ли, малому 2 недели было, он укатил на рыбалку свою, конечно меня аж мандраж брал. Как справились? Ругались, объясняла. что не нормально это, вроде дошло уже, вот и справились))
это трудный период, нужна поддержка со стороны всех родственников.
Мне втакой период очень мама мужа помогла, я ее благодарна
никакого мужа- никакого кризиса))
У меня три сына. Кризиса не было так как обязанности распределяли пополам. И всё отлично. Просто надо уважать друг друга!