Воспитание детей

Как откосить от дачи?

Не хочу на дачу, но моя тетя настаивает, чтобы я туда поехал. А я не могу! Лето только началось, я хочу гулять и т. п. Дебильная дача. Как сказать тете, что я не хочу туда ехать? Но не обидев её????Намеков она не понимает, считая, что моему организму необходим свежий воздух. Раньше я с ней несколько лте подрят ездил и там ночевал, но щас все изминилоль, я вырос. Что можно придумать чтобы не ехать?
коси в армию)
Наталья Павлова-Митькина
Лучший ответ
Тут я не совсем поняла твою ситуацию. Видимо у тебя там подразумечается два варианта: 1) приехать на дчу поработать - посадить, покопать, полить и т. п.
2) жить целое лето.
Если у тебя первый вариант. сообщи тете, что НЕТ ни какой экономической выгоды в том, что ты или она тратить силы и деньги на эти посадки, поскольку в магазине ВСЕ есть и нужно только уметь заработать деньг там. где лично ты умеешь и купить то, что ты хочешь. Основание: "Экономическая теория" - всеобщее разделение труда.
Если у тебя второй вариант. На мой взгляд.... Поможет только ЧЕСТНЫЙ ОТКРОВЕННЫЙ разговор взрослого человека со взрослым! Честно смотря в глаза тетке скажи: "Тетя Маша! Вы что ВСЮ жизнь собираетесь меня контролировать и оберегать от ошибок? Вы боитечсь, что оставшить в городе летом я запью, буду колоться нарокотиками и напропалую трахатья со всякими шлюхами? НЕТ! Вы ошибаетесь! Я ЭТОГО делать не собираюсь, даже если за мной не будет присмотра со стороны взрослых! Я сам знаю, что мне нужнои что нельзя! И поскольку я уже догадался о Ваших намерениях полностью контролировать мою жизнь, конечно мне хочется СВОБОДЫ! Я хочу погулять и развлечься. Я даже могу подробно рассказать Вам ЧТО именно и КАК я буду делать оставшись в городе! Я думю, что Вы меня поймете, поскольк сами сравнительно недавно.... ну лет так 20 назад были молодой и безумновлюбленной дамой! Вы и сейчас сохранили остатки красоты и на васзаглядываются мужчины. Так зачем мы будем на даче друг друа напрягать: вам придется за мной следить, не спать, готовить, убирать, переживать. Я невольно буду отпугивать от вас мужчин, поневоле не дам вам спать спокойно... .
Так, что Теть Маш, я понимаю, что Вы что-то та уже пообещали моим родителям и видимо даже деньги получили за то что будет за мной присматривать.... Ну так мы им не скажем! И останемся с вами рузьями, которые понимают ВСЕ без слов!... Есть же такие интимные вещи, которые иттллигентные люди понимают, но не озвучивают.... ну например.... естественные сексуальные потребности... .
Данные текст является примерным, но смысл в том, что ты говоришь СОВЕРШЕННО ОТКРОВЕННО и пытаешься сделать и тетке тоже приятное!!!! Ведь лишние заботы о племяннике её собственно напрягают, но в силу своей добропорядочности и своеобразного понимания Счастья она готова пожертвовать своим временем и силами для тебя: поблагодари и скажи, что ценишь, но....
сказать, что дел полно
Катюша***
А если тебе захочется с друзьями на дачу съездить? Тогда тётя тебе не разрешит. Тебе выбирать.
Ирина Лысенко
косу бери и вперед, как все откосишь и обкосишь, так и гулять пойдешь, лентяи деловые!
Вот если бы я была твоей тётей и прочитала это письмо то обязательно тебя оставила дома )))
Если тебя тётя кормит, то ты просто должен помогать. Или так и скажи- что огород тебе не нужен.. чтобы она на тебя не расчитывала.. у тебя свои дела,,,, пусть бросает свой огород -раз не справляется.
Ольга Жидко
вот так и объясни ей как написал
Есть вариант! и не один. :
1) лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Как тут уже писали сказать как на духу - что тебе это не интересно, что хочешь погулять с друзьями пока все не разьехались.. .
2) Ах какая сладкаыя ложь.. . Ну наврать то можно много чего к примеру можно сказать что много заданий на лето дали и надо их выполнять, чувство долга не позволяет прохлождаться на даче когда так много работы по учебе.. . Или амурынй вариант: Теть а ты как с дядей познакомилась? - (та неожидав растеряется) Ну.. . сидела в парке на лавочке ела колбасу, тут ко мне подошел твой дядя и предложил угоститься хлебом - таак и познакомились, а что? - эх, понятно (с небольшой грустью в голосе, и в комнату к себе волоча ноги) , она : - а что случилось? а ты - да ничегоо не случилось (и молчи), , отстанет, пройдет часа два - а ты к ней подойди и скажи - Теть а можно я на дачу не поеду с тобой? - а она а что так? тебе же нравится туда ездить?! (а сама то за 2 часа уже себе напридумывть поуспеет) - а ты ей - да просто хочу дома остаться (и загадочно так, улыбнись) , она такая - ну.. . ладно сама справлюсь, сиди мол дома.
3) Есть конечно еще один вариант - нейтральный - завести себе псевдо увлечение дома. Сидеть целыми днями в комнате и головы не поднимать, что то мастерить, а как она в сад то позавет - искренне удивиться и сказать, нееее немогу я в сад - у меня вон тут целая лаборатория на кого я все оставлю! а как уедет так и забросить...