Воспитание детей

сына постоянно укачивает в машине, рвёт. Доезжаем все грязные. Цирукал не помогает, коккулин тоже. Что делать?

Попробуйте "драмина" за полчаса до поездки. Мне и моему ребенку всегда помогает. Говорят еще есть специальный детский браслет от укачивания.
Elena Dorovskaya
Лучший ответ
Евгения Вахмянина В мед.центре одна мама нам тоже советовала, но муж оч.скептически к этому относится.
Не кормите перед поездкой, мою тоже укачивало, с годами прошло.
Евгения Вахмянина Если поездка ок.2-х часов, то не кормлю. Но скоро предстоит поездка на машине около суток езды. Как быть?
укрепляйте вестибулярный аппарат
Самое лучшее, признанное врачами средство от укачивания - корень, блин, как его, этот, - имбирь, вот. Завариваем чаек и во время дороги пусть ребенок его пьет мелкими глотками.
Пакетики с собой возите, пусть тошнит в пакет. От укачивая хорошо Драмина помогает, прям отлично. Но не будешь же препараты давать каждый день.. Планируйте день так, чтоб не пользоваться машиной, другого выхода нет.
Елена Ефремова
Со временем у большинства детей это проходит. Однако моему сыну уже 15 лет, а его все рвет. Перепробовали много чего. Вот советы: неплохо помогает драмина (все равно тошнит, но рвать не будет хотя бы) , однако от нее очень сильно клонит в сон. Ужасная вещь конфеты "Авиа-море" - от них тошнит еще больше. Перед поездкой лучше не есть хотя бы 3 часа. Не страшно, что ребенок поголодает, зато ему будет легче. В дороге обязательно останавливаться и ходить минут по 5 непрерывно. Кондиционер не помогает вообще, а вот открытое окно и свежий ветер немного облегчают состояние. Во время поездки лучше спать или смотреть в окно. Ни в коем случае не читать, не играть в игры. Обязательно проследите за штанами - чтобы резинка не впивалась в живот, по возможности расстегните все пуговицы или приспустите штаны, пока ребенок сидит. Никаких конфет, воды и тем более еды в машине! И не забывайте пакетики в машине держать.
Людей укачивает по одной причине: несоответствие информации, получаемой мозгом, с тем, что видно глазами. Сын мозгом чувствует, что едет, что поворачивает, меняет положение в пространстве, при этом глаза видят маму с папой, да кресло автомобильное спереди. Посадите ребенка так, чтобы ему было видно абсолютно все, что происходит ВНЕ машины, если стекла сильно затонированы, поменяйте стекло на обычное со стороны ребенка. И все у вас будет хорошо.
Ната Конон
Сталкивались с такой проблемой.
Делали вот как:
ложили дочку на заднее сидение, без кресла и пристёгивали средним поясным ремнём. Приезжали бледные, но без рвотных позывов. Потом стала засыпать на ходу - видимо защитная реакция организма опять же лёжа. Потом прошло. Гаишники относились с пониманием. Главное им не грубить и говорить всё как есть.
Евгения Вахмянина Мы тоже стали засыпать.
развивайте вестибулярный аппарат ребенка. есть такие таблетки "драмина".
Развивать вестюбилярный аппарат. Качели и тому подобное...
Ольга Сорокина
ничего не сделаете, вам сэтим жить. подрастет будет получше. ездийте поездом. . попробуйте валедол, когда становится плохо. четвертинку
Мятная жевательная резинка . Смотря, сколько лет мальчику, конечно . Моей племяннице помогло .
Ольга Назарова
Попробуйте препарат "Драмина". Сама я пью "Циннаризин", но кажется его детям нельзя, не помню.
Мария Р
Моего сына все время укачивает. Спасаемся только Дарминой. Хватает пол таблетки.
1 Если машина одна и таже то советую во первых проверить подвеску еа предмет исправности амортизаторов, если один не работает то сильная болтанка может быть, а во вторых мне помогали кисловатые яблоки с солью, правда я был большенький уже, а если грудничек какой то не знаю