Воспитание детей

Куда можно обратиться, если родители приводят в ясли больных детей с кашлем, а медсестра бездействует?

Сделали замечание одной родительнице, та накинулась со скандалом, второй-она сказала, что ей некуда день ребенка и у нее работа, развернулась ушла... безпредел... а традают наши дети, болеют здоровые....
водить заболевшего ребёнка в садик это пренебрежение и ребёнком, и другими детьми, звоните в роспотребнадзор и отдел здравоохранения, а мед. сестра в д/с обязана вовремя высадить больного ребёнка
Светлана Михед
Лучший ответ
проблема всех садов, воспитатели берут больных с удовольствием с рассчетом, что потом меньше народу ходить будет и им легче будет. Сначала обратитесь к заведующей, не поможет-в РОНО, меня этот вопрос тоже очень интересует
Да
Дарья
Мариночка Дубчак Спасибо!Узнаю,напишу!
Мария Байгараева все это бред - если температуры нет у ребенка, то он может в сад ходить. Нас педиатор выписал с жутким кашлем в сад и всем воспитателям было все равно и медсестре и приходящему врачу тоже, а потом выяснилось что у нас инфекция в зеве...
Я тоже со своим старшим не разу не была на больничном. Самое большое, что у него было это насморк. С насморком больничный не дадут. Вела в детский сад воспитателю оставляла капли в нос и она капала. У ребенка все быстро проходило. Своим детям, чтоб они не заболели всегда для профилактики смазываю нос Вифероном. Каждый ребенок идущий в садик должен переболеть привычными инфекциями живущими в этом садике. Только как он переболеет это другой вопрос. Укрепляйте иммунитет детям, закапывайте и принимайте профилактические мероприятия. Ведь согласитесь все пренебрегают профилактикой.
Мариночка Дубчак Не соглашусь....я своим ребенком занимаюсь. Она у меня и витамины пьет и чаи витаминнизированные, и носики мы мажем и капаем для профилактики... просто детский организм не может справиться с таким количеством вирусов!!!!и кто-то должен за это отвечать....Вопрос-КТО???
Никто детей специально не простужает. А заграницей действительно и на работу, и в детские учреждения ходят люди и дети полубольные . А потом на самом деле, если мама живет одна с ребенком, ей некогда высиживать с ним по месяцу...
Марина Швец
Мариночка Дубчак А никто не говорит сидеть месяц...надо сразу болезнь подавлять в зародыше,чтобы потом последствий не было и не сидеть по месяцам!!!!
Мариночка Дубчак И почему мой ребенок должен страдать от этого безобразия? Если другим родителям пофиг на своих детей,что они ходят с кашлем и соплями,то мне мой кнопик очень дорог!И я не хочу чтобы она страдала от безолаберности других....
вы знаете, а в германии это норма.... волокут детей с температурой, лекарствами... в группе всегда есть больные детки.... но говорят что иммунитет со временем укрепляется и ребенок так не заражается часто.... хотя я тоже в шоке...
А вы знаете что воспитатель вообще не имеет права отстранять детей из группы по болезни. А если у ребенка нет температуры, то и медсестра не имеет права отстранять. Ивообще, такое впечатление - что воспитатели звери какие-то. У них у всех тоже есть дети. И я никогда не поверю, что они специально простуживают детей.
Елена Рабосина
Мариночка Дубчак М не говорим,что все воспиталели -звери....но есть отдельные особи....тогда как же быть,если никто ни за что не отвечает?
как то давно слышала разговор двух воспитательниц обычного детского сада
первая - у меня полная группа детей такой шум голова болит
вторая - а ты открывай окна настешь когда спят все кто слабые заболеют и народу меньше будет
Saule Skakova Открывают, еще как открывают,...Суки
Меня это тоже приводит в негодование!!!! Дети в группу ходят с кашлем и с соплями до бодбородка!! ! Мы просто не успеваем лечиться, как только сопли я своего ребёнка сразу снимаю с садика, приходим после болезни, а там опять больные дети!!!: ((((((
Саня М
это плохая примета времени. увы это повсеместно. родителей не отпустят или отпустят с работы ненадолго, что они не сумеют нормально посидеть с ребенком, чтобы его долечить. а в садиках хозрасчет и на это внимания не обращают. остается только самим родителям на родительских собраниях решать эти вопросы. разговаривать с заведующей садика. и укреплять иммунитет собственному ребенку, чтобы он не болел часто.
А мне вот интересно мед. сестра то тут причем? Здесь врач нужен, мед. сестра, максимум, ПМП окажет и укол может сделать. А это уже вопрос к воспитателям. Зачем они берут больных детей!?
Мариночка Дубчак Если смотреть,то для начала необходимо поставить диагноз,а это кто делает?зачем тогда медик нужен в саду?я ж написала,что воспитатели не могут справиться с родителями....это медик должен осматривать и отправлять врачу....
Людмила Касадина Мед.сестра имеет право высадить больного ребенка и не принимать его в сад без справки из поликлинники
Людмила Лушникова Диагноз ставит врач!!! Мед. сетра может только предположить. А медик в саду нужен затем, что если вашему чаду не дай бог станет плохо п каким лбо причинам она окажет первую медицинскую помощь, еще мед сестра делает прививки и уколы(если вы не знали) которые происывает ВРАЧ! И на счет того, что осматривать и отправлять- сначала это должны сделать родители, а уже потом врачи! А если родитель намеренно отказывается от мед. помощи то тут медики бессильны!
КАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ АДАПТАЦИОННЫЙ ВМЕСТЕ С СОПЛЯМИ. дРУГАЯ БЕДА ПРИВОДЯТ ДЕТЕЙ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ РОТОВИРУСНОЙ, ТУТ НИКАКАЯ МЕД СЕСТРА ПОТОМ НЕ ПОМОЖЕТ.
Как вообще можно привести ребенка в сад после ночной рвоты?
- рвота просто так не бывает. Тем более у ребенка
Мариночка Дубчак дети уже 4 месяца ходят,адаптация уже у всех давно прошла....
Менять детский сад немедленно....
Н_
Надежда _
Мариночка Дубчак Ребенку 2 года,она только привыкла,проходила 4 месяца....
можно обратится к заведующей, но сначала, кончно, воспитателя надо спросить о причине такого безобразия