Воспитание детей
Как вы считаете разведенные родители могут приходить на школьные праздники или собрания со своими новыми мужьями(женами)
????Или это некрасиво по отношению к второму родителю????
Конечно могут! И ребенок от этого только в плюсе. Мы с мужем всегда ходим на все мероприятия моей дочери от первого брака. И ее родной отец тоже ходит. В чем проблема? Почему некрасиво?
Я вчера на выпускном в саду видела, как разведенные родители, отойдя в сторонку, не стесняясь ни своего ребенка, ни родителей других детей, бурно выясняли отношения. Надо как то свои эмоции при себе держать. И думать прежде всего о ребенке. Думаю, ребенок будет в шоке. Это его праздник.
У меня у подруги ситуация в семье-сын оставил 1. семью с дочкой и создал 2ю. родился сын. но всегда все они вместе на всех праздниках и именинах-сын со своей новой семьей. сноха со своей новой половиной...
Если никто от этого не страдает, то почему нет.
Это тупо и глупо. Я против этого. Я сама разведена, мой друг разведен, у моего бывшего мужа есть подруга. Так что, мы постоянно все должны встречаться? Бред
на праздники моей дочери хожу я и мой муж, отец вообще по моему не в курсе что происходит в жизни дочери, не интересуется абсолютно, дочка наоборот очень рада что на ее праздник пришел мой муж, которого кстати она называет папа
Это точно не к чему. Это некрасиво по отношению к ребенку
я считаю, это нормально. лучше уж так, чем вообще не приходить
А почему нет. В чем проблема, если люди просто счастливы.
В Израиле не делают из этого проблему. Если новому супругу интересно и он дружит с ребёнком, то почему бы не прийти. А бывший... чтож, надо учиться строить свою жизнь...
Наташа Исаева
Дело не в стране.Дело в людях.Я живу в Израиле,но не понимаю этого.Если на праздник не захочет прийти отец ребенка,это другое дело,я могу пойти с другом (вторым мужем).Но только в этом случае
это некрасиво не только по отношению к второму родителю, но это еще и может нанести стресс ребенку
Только если у ребёнка очень хорошие отношения с этими новыми мамами или папами, а так, зачем ребенка травмировать. Да и самим новым родителям, я думаю, не очень-то интересно это будет.
Это некрасиво по отношению к общему ребенку...
Рита Х
Почему? Не понимаю))) Моя дочь, к примеру, очень рада, когда на ее праздниках все в полном составе: 2 папы и мама))))
нет, по своему прошлому знаю