Воспитание детей

До какого месяца желательно пеленать ребенка?Нм 28 дней, иногда спим уже с ручками.

Kate Boa D.
какой кошмар. кто вам сказал про кривые ножки? каких старушек вы наслушались. я не пеленала младшую вообще. Уже в роддоме спали без пеленок. А старшую пеленала, потому что она будила себя руками, но недолго пеленала
Гоблин Блин, Готичный
Лучший ответ
Кривые ноги передаются по наследственности.... так что пеленание тут не при чём... можете не пеленать вообще, я дочку пеленала только на ночь до 3ёх месяцев, что бы не будила себя ручками и ножками....
никогда не пеленала
Irina Leschik
говорят много чего )) фильтровать-то надо информацию как-то ))))
ни дня не пеленала и 2го не собираюсь пеленать. ни ручками ни ножками себе не мешали. . и варежки не надевала, были б необходимы, природа б сделала, чтоб с ластами рождались, а не с пальцами.
--
родители сами нагнетают больше, приучают с рождения, а потом сами и мучаются.. . что по другому уже не хочет ребенок.
наш внук взбунтовался на третий день и мы не стали его пеленать вообще.
Не пеленала ни дня
Natali Schavuirina
Мы, вообще, не пеленали. Варежками пользовались.
вообще не пеленала, просто рукавички одевали уже в роддоме. И спать нам ручки не мешали.
А с чего Вы взяли, что вообще нужно пеленать? Я своих ни дня не пеленала, ну про маленького возможно судить еще рано (ему всего год и 9), а вот у старшего ноги - сама завидую - прямехонькие-ровнехонькие!!!!
Fatima Zhienbaeva
Только в роддоме пеленали, дома нет.
пеленала только 4 дня в роддоме и все.
до 2 месяца включительно
Я тоже никого из троих не пеленала, только зимой на улицу. Пусть дрыгается лежит, рукавички только оденьте, чтобы не поцарапался.
никогда не пеленала! тока в роддоме
Первого месяц, второго и третьего не пеленала, только на улицу.