Воспитание детей
А у вас садики закрываеютя на лето? Куда девать детей? бабушки не в помощь
у нас закрывают часть садиков на ремонт в июне, часть в июле, на это время детей переводят в другие сады, но места предоставляют только особо нуждающимся, а это максимум 5 человек из группы... так что моя будет со мной на работе или с кем то из родственников
Закрывают ((( Раньше мне проще было, сама в садике работала - летом брала отпуск или с собой водила. Но и ребенок был один. Теперь пока младшие подрастут до садика, надеюсь бабушка на пенсию выйдет, будем к ней отвозить на лето.
Закрывают. Но у нас дежурные сады работают + месяц отпуска родителей.
вам должны предоставить место в другом саду
У нас есть дежурная группа в садике. Туда берут если оба родителя работают. Хотя у меня старшего взяли, потому что я беременна была .
Закрывают, но не все. Предлагают перевести в другие, которые и летом работают.
Существуют дежурные сады, куда объединяют на лето детей из окрестных садиков. Наш сад "на дачу " выезжает, вернее есть "дача", куда привозят детишек из разных садов, в том числе и из нашего. Но мне повезло, я не работаю, поэтому летом с детьми будем на своей даче жить :))
у нас работает, но детей меньше и группы объединяют
Всегда остается один или 2 дежурных садов по району... в них все детей переводят на июль-август (в июне большинство садов работают)
У нас не закрываются на лето садики.
(садик платный и круглогодичный)
может у вас тоже есть платные круглогодичные садики в районе?
(садик платный и круглогодичный)
Обычно распределяют по другим садам.
Наш вот тоже с 1 июня закрывают на ремонт, дали место в другом саду на лето
вот и мне интересно всегда было. куда девать детей, если бабушки иногородние, а родители на работе?
наверное, друзья-крестные в помощь, и лагеря при школе, а в "садиковском" возрасте самой инетересно.
Гульсара Касмамбетова
лагеря при школе с определенного возраста берут, у нас, например, с 6 лет. А 3-5 лет детей девать некуда.