Воспитание детей

Как приучить дочу (ей 8 месяцев) к горшку?

Я ее сажу только, когда она проснется..а так не знаю когда сажать..Подскажите плиз!
L)
Limon )))
Садите до еды после еды до сна после сна и в течении часа пару раз говоря (пись пись, можно водичку переливать в из стаканчика в стакан чтоб быстрее было)
Надежда Надежда
Лучший ответ
что-то я сомневаюсь, что она в 8 мес будет у вас на горшок проситься.
Наташа ***
А потом будете удивляться почему это ребёнок к году отказывается от горшка. Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи» , а ходит по большому исключительно после «а-а» . И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные – наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениям. Рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале – от 1 года до 3 лет. Приучение к горшку тем успешнее, безболезненнее и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка.
спроси у Яндекса он знает только не вопросом
А не рано?
Никак)
Анна Кузнецова
я стала приучать дочку в 1,4, причем она сразу же поняла что именно я от нее хочу! буквально пару рз подловила ее, чтобы сходила на горшок, и стала выражать бурный восторг, прыгать от радости, хлопать в ладоши, целовать дочу и хвалить) потом мы с ней вместе пошли выливать горшок, и ей так понравился ритуал - пописать, посмотреть на дуркующую маму, вылить горшок, что она стала сама садится и выдавливать из себя хотя бы капелюшку!) )
буквально на 3-4 день ходила на горшок почти без промахов, сама садилась, я лишь напоминала, если заиграется.
через 2 недели она перестала писаться ночью. В общем в 1 год и 5 месяцев мы полностью отказались от подгузников. Сейчас ей 1,6, если поблизости нет горшка - спокойно может сделать свои дела в унитаз (как большие дела, так и маленькие).
так и садить приблизительно. потихоньку и приучится. приучать не рано, зато в год сама будет просится.
Карина Маркуль
Не издеваться над ребенком. РАНО
Рано для тех, кто верит в рекламу производителей памперсов, что ребёнок только после полутора лет начинает понимать что к чему. Вы всё делаете правильно. Только ещё надо высаживать на горшок когда поест и приблизительно через равные прмежутки времени. Просто присмотритесь к ребёнку (может через час, а может через 2,5).И у Вас всё получится. Удачи!
А не рано ли? Мы привыкли только в год и 10 :) Пробовали приучаться с года и 2, но она не понимала, что от нее требуют. А когда время пришло сама все поняла :) Нет ни одного ребенка 10 лет, кто бы не умел пользоваться туалетом! :)
Нелли Алаева
рановато, ребёнок поймёт для чего предназначен горшок в года полтора, вот тогда и можно будет приучить, а сейчас можно только догадываться когда ребёночку приспичит и ловить момент)))
Акбота Сукбай
запомните через какое время она писает. и примерно через это время присаживайте ее на горшочек. но не надейтесь что скоро вы ее приучите. нам 2 ггода а мы только научились просится, хотя приучала с мес. просто держала над горшочком, а она слышала что куда то льется. старшую так же приучала, но та уже в 1 год просилась. дети разные
Нам 9 месяцев. Пока пытаемся только ловить момент с "какаками" (это сложно не заметить) . Как только начинает тужиться бегом на горшок и естественно помогаем со звуковым сопровождением (а-а-а) . А для мочеиспускания, мне кажется мы еще маленькие.
когда начнет ходить, немного, можно будет начинать приучать. сажай ее примерно каждые 3-4 часа. но сейчас рановато еще, она не понимает, что какать и писать в штанишки плохо.