Воспитание детей

Почему свекрови так плохо относятся к своим же внукам?(+)

На этих выходных хотели с мужем пойти погулять и оставить у свекрови сына 2,7. А она говорит, я буду занята и все такое. Хотя ничем занята и не была. Потом говорит что голова у нее болит.А хотя когда к ней привозят ребенка среднего ее сына (мой муж-это старший сын) она остается сколько нужно. Это что значит такое отношение только к моему мужу, что ли? Подскажите как выходить из ситуации? ругаться не выход. Что молчать? так сколько уже можно?Зараннее спасибо
я давно пришла к выводу что мне никто не чего не должен.... и стало легче жить.... с детьми справлялась сама, растила погодков.... и теперь никому не доверяю младшую.... это мои дети.... я никому ничего не должна и мне не должен никто....
Дарья Зорькина
Лучший ответ
Это отношение лично к Вам. А оно вам надо? Просить, унижаться? А потом ещё ребёнок к ней привыкнет и в голове у него будет каша. "Почему мама и бабушка друг друга не любят, ведь я их люблю обоих? "
Дане хочет сидеть и не надо. Я бы даже париться не стала. Вам что ребенка не с кем оставить или вы хотите чтоб он именно с бабушкой общался? Насильно мил не будешь, забейте.
Ваша свекровь любит больше среднего сына и следовательно его детей. У меня такая же ситуация, но мой 4-месячный ребёнок сразу просёк эту тему и теперь к свекрови на ручки идти не желает, смотрит на неё и плачет. Да пусть хоть залюбится теми внуками, не хочет - не надо.
да знакомая ситуация... примерно тоже у моей кумы только там родители больше предпочитают сына дочке и дочку сына чем сына дочки своей.... тяжело темболее когда это родные... а вам не совутую молчать.. я вообще ярый приверженник что все и всегда надо обсуждать... конечно исключения возможны но тут надо сесть и пообщаться с мамашей...
Никак. Она вашей семье ничего не обязана. Не нравится - просто сократите общение с ней.
Вы ребёнка для себя рожали или для свекрови? Зачем принуждать её к сидению с внуком если она не хочет? И причин для отказа у неё может быть много. Это ведь её дело - зачем ругаться-то?
А ребенок друго брата не постарше? Может ей просто тяжело с маленьким. Не все могут угнаться за таким, не понимают чего он хочет и т. д.
Марина Антипова да постарше ей 4 годика, нашему 2,7
А разве свекровь обязана сидеть с вашим сыном? У нее нет своих личных дел? Если не с кем оставить сына, то можно нанять няню .
вам просто не повезло со свекровью, моя просто умничка помогает мне с сынулей всегда
Анна Пригара
Понимаю чт Вам обидно, но она не обязана сидеть с Вашим ребёнком.
Моя свекровь и мама всегда остаются с детьми, но мы их оставляем лишь тогда когда с ребёнком не пускают. А гулять всегда вместе ходим.
***олеся ***
Находите другие выходы, не привозите ей ребенка, и по меньше общайтесь она сама задумаеться.
Не надо обобщать.
Это просто Вам не повезло
Ребенок Ваш, так зачем же его навязывать бабушке? Это только ее выбор: остаться с мальчиком или нет. Да, и Вам не надо беспокоиться как там ребенок без ВАс. Сейчас множество мест, где можно отдыхать всей семьей, а если Вас утомил собственный ребенок, стоит над этим задуматься, значит, Вам тяжело, так зачем же нагружать бабушку. Вам здесь многие ответипи правильно, что ребенка ВЫ рожали для себя, а не для свекрови. Или же она обещала заменять ему родителей? А на мнения тех, кто пишет что это отношние лично к Вам, что пусть свекровь потом узнает, чего она лишается, если не остается с ребенком, лучше не зацикливаться. У Вас своя жизнь, у нее своя; что значит вырастить детей - она знает. Идти на какие-то принципы - глупо. Проживайте свою жизнь, не ждите от кого либо, что они возьмут на себя Ваши проблемы. Так будет легче морально жить, будет меньше обид, Вы быстрее приобретете независимость. Тпк много написала т. к. никогда не сбрасывала заботу о своей дочери ни на свою мать, ни на свекровь, и это не помешало нам с мужем жить полноценно, приобретать дополнительное образование, заниматься с дочкой, ездить с ней на отдых и т. п. Так что удачи Вам! Взрослейте сами и с удовольствием растите своего малыша!
Может это единичный случай? А если так всегда, то это отношение не к сыну, а к вам. И разговоры со свекровью ничего не дадут. Начинайте общаться с ней поменьше. Постепенно сведите к минимуму встречи вашей семьи с ней. Пусть получит то, что хочет. Если и это не поможет, ну и пусть с ней. А если она начнет настраивать сына против вас, не забывайте: ночная кукушка дневную всегда перекукует (народная мудрость).
Devo4Ka Del'fin
у меня похожая ситуация НО у меня свекровь немка.. . вот и все....
Это отношение к ВАМ лично, а не к сыну или внуку. Может поговорить стоит по душам - все таки ребенок то ни причем - у него должна быть бабушка! любовь тут ни причем, а если ей проще с детишками постарше, ну и флаг ей в руки - столько интересного упускает! Общаться надо, просто не перетруждайте бабусю- раз она такая!
Nurila Nakhanova
Вика, здравствуйте! Моя свекровь живет одна за 1000км от нас. Мы этим летом решили "осчастливить"бабушку нашим приездом. Ведь не часто можешь вырваться так далеко. Приехали на месяц. У нее одна внучка (моя дочь), на тот момент ей было2,5.Почему-то "осчастливить" не удалось-бабушка все время находила себе какую-то бесполезную работу по дому, но ни одной минуты не захотела сидеть с внучкой. Уехав я сказала себе-как бы не обижался бы мой муж-мы с ребенком туда ни ногой! Может до нее дойдет, что у меня есть мое счастье (от которого правда и отдохнуть иногда хочется) -моя дочечка, а у нее никого не останется!!!! Вот так! И на вашем месте я бы пошла на принцип-не хочешь-не надо! Пусть потом сама мается. Желаю удачи! И здоровья вашему малышу!
Nurila Nakhanova Надо все таки попбороться со старческим моразмом и поговорить с ней, все таки жизнь у нее не долгая (не дай бог) и все таки - может получиться -поймет какое это счастье она упускает!