Воспитание детей

Спокойствие только спокойствие!!!

Вопрос мамочкам, которые воспитывают своих детей исключительно спокойно) скажите, что я упустила в воспитании, если мои дети не понимают уже спокойной речи все через крик...мне это не нравится...надеюсь, еще можно что-то исправить...старшей дочке 3 года, младшему сыночку 2) буду признательна....воспитываю детей одна.
Shirin Abdullaeva
нашему дракончику 2 года и 9 мес. Милейший кудрявый ребенок, которому за хорошее поведение постоянно подсовывают конфетки всякие тетки в присутственных местах. Дома он способен довести маму до истерики за 5 минут. И ладно бы маму, я тетка вспыльчивая и нервная. Но и папу! А он обычно спокойный, как удав.
Я заметила, что сын четко понимает, когда я говорю твердо и уверенно, а когда просто кричу и возмущаюсь. И то это не значит, что вот он послушался в данной конкретной ситуации и будет в подобной ситуации слушаться впредь. Я стараюсь чередовать наказания, т. е. могу по попе дать, а могу лишить сладкого или мультиков. И при каждом удобном случае стараюсь похвалить, или просто по голове погладить, сказать, что люблю и папа любит. У нас недавно родился второй ребенок, и к возрастному кризису старшего добавилась ревность (и страх, что его теперь разлюбят) . Еще я уверена, что если маме плохо, она имеет право выразить, что чувствует - прикрикнуть, топнуть ногой или даже заплакать от бессилия. Искажать или скрывать свои чувства это тоже самое, что врать. Так точно не станешь авторитетом для своего дракончика. Я утешаю себя (и вас) тем, что это временные трудности, всё будет хорошо.
ПС. Видела семьи, где все разговаривают в полголоса, для меня это недостижимо, просто нереально (правда и у нас в семье диким криком не орали) . Мне в детстве прилетало и тапком, и ремнем даже раза три пороли и ничего, выросла без претензий к маме за это (наоборот, считаю, она была права).
Natalya Denyaeva
Лучший ответ
у них период такой. Подрастут - будут понимать. Терпения Вам!
Ольга Васенева
У меня один ( 3 года) , но бывает ловлю себя на том, что уже моя повседневная "нормальная" речь - это крик.. . Понимаю, что это не правильно.. . всеми усилиями исправляюсь))
почитайте вот это http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=105
мне очень помогает справляться с собой.
Sevinc Ibrahim
иногда стоит покричать, тем более еще не поздно
кричать надо.
и воспитывать
а у вас было сто процентов сюсюканье.
вот пожалуйста результат.
в начальных классах начнут курить и т. п.
ведь мама их любит и все простит.