У моей дочери было такое в прошлом году. Ей был годик с небольшим. Ни ромашка, ни череда, ни марганцовка не помогли. И купала по несколько раз за день.
Тогда я рискнула применить лосьон "розовую воду". Боялась ужасно - она ведь на спирту. Сначала чуть-чуть, небольшой участочек смазала. Раздражения и аллергии не было. Тогда я всю область, где потница была обработала. Меньше чем за неделю прошло. Но пока жара стояла, всё равно иногда высыпало. Я сразу розовую воду брала. Кстати, оказалось, это дефицит. Не во всякой аптеке есть.
Смазывала два раза в день. После душа пред дневным и ночным сном.
Воспитание детей
Сейчас лето,жарко,на головке появилась потничка и немного на личике, потихоньку преходит на плечи.Стараюсь почаще купать
присыпкой пользуйся, кремушком на ночь....
Я своих детей купала в растворе марганцовки или череде. Если потница сильная можно купать или протирать настоем несколько раз в день. Затем протирала спиртовой настойкой календулы. Ещё можно заварить лавровый лист (5 листочков на пол литра) и смазывать места 3 раза в день.
у моей толстушечки тоже была опрелость в жару.. она у меня вообще как шарпейчик была в складках вся с двойным подбородком. Если часто водой промывать - то можно насморк заработать ...даже если ни ветерка нет. протирала раза два в день раствором фурацилина, ванночку делала с отваром ромашки и череды если сильная опрелость... или солью детской для профилактики.. . Если видела что потеет то присыпку на ваточку и пропудривала немного. . Нам помогало...
кремы закупоривают поры - в жару не стоит
травками тоже сильно не увлекайтесь - они сушат кожу
почаще купайте или просто обливайте простой водичкой
чаще влажную уборку в комнате и проветривание
Только не надо никаких присыпок и кремиков!! ! Только купание в череде или ромашке! И всё!!!