Воспитание детей

подскажите что мне делать?иначе я просто вены вскрою.

Мне 16 лет,я родилась на Украине,когда мне было 2 года мои родители развелись,моя старшая сестра осталась с матерью а я с отцом,мой отец сразу уехал в Москву на заработки,а я стала жить с бабушкой.Отец в Москве нашел женщину у которой 2 детей(сын и дочь),они поженились когда мне было уже 5 лет и он приехал и забрал меня К себе в Москву,мне было 11 лет когда у моей мачехи с отцом появился сын,они работали вдвоем и меня оставляли за нянечку,сейчас ему уже 5 лет и до сих пор я для своего брата няня,когда все мои друзья гуляют я торчу на кухне и воспитываю своего младшего брата,мать стала часто выпивать отца выгнали с работы из за того что у него нет российского гражданства,отец с матерью часто выпивают а после устраивают драки,иногда приходилось скорую вызывать,меня отец тоже не однократно избивал до тех пор пока я не написала заявление в милицию,после этого отец меня отправил к своей родной маме которую я даже не знаю и не помню,с ней я пожила 1 неделю и мне стало уже плохо потому что не моя семья не мой дом и я к этому не привыкла,отец забрал меня Домой и хотел меня устроить в ту же школу в которой я проучилась 8 лет но меня уже не взяли,тогда предложили мне пойти в коледж на повара кондитера,меня бы туда взяли если бы мои родители купили фальшивый атестат, и этого отец не сделал и даже не пытался так я просидела целый год дома,когда мне исполнилось 16 лет мне нужно было получать паспорт но так как мы полностью выписаны с Украины мне там паспорт не выдадут,я могу получить загран паспорт в России для этого тоже нужны деньги которых у нас нет,когда то было что они сидели выпивали всю ночь а на утро надо было моего брата в поликлиннику отвести и они попросили меня в чем я категорически отказалась,как это получаеться они будут бухать а я за них буду с ихнем сыном по больницам бегать когда они не выпивают я некогда не отказаваю в помощи насчет ребенка и домашних дел,вот,и когда я им отказала мой отец выгнал меня из дома.Сейчас я без регистрации без прописки,родители меня не одевают не обувают мать часто проиходит с работы пьяная отец сидит дома так как его не куда не берут работать,я не учусь, законченных у меня 8 классов,отец требует от меня чтобы я убиралась готовила кушать и отводили и приводила брата с детского сада,а в замен он даже не отпускае меня погулять ,обращается ко мне как к ребенку которого взяли из дед дома если что то не так он начинает матами орать на меня и поднимать на меня руки на меня полностью забили и говорят что я уже большая и сама себя поднять смого,к,а их сын я даже представить не могу каким вырастит он после того что он видит и слышит!,что мне делать я не знаю может кто нибудь что нибудь подскажит?
Вскрывать вены не выход из положения, придумать можно многое, и многое надо о вас знать. Я смогу помочь, у меня у самого две дочери и понимаю ваше состояние.
Оксана Багателия
Лучший ответ
Тебе сейчас очень тяжело, но поверь, всё пройдёт. Тебе сейчас кажется, что это никогда не закончится, но это не так. Думаю, тебе не нужно предпринимать резких движений. Просто выполняй то, что от тебя требуют и одновременно потихонечку отстаивай свои права шаг за шагом. Главное, пойми - твои родители сейчас нездоровы, ведь алкоголизм - это болезнь. Люди часто начинают выпивать от тяжёлой жизни, от того, что у них не сложилось, нет денег. Просто не справляются с ситуацией и начинают пить, чтобы забыться. А страдают, к сожалению, дети.
Тебе только 16, ты ещё очень молоденькая и у тебя ещё вся жизнь впереди, а ещё впереди, поверь, много интересного и прекрасного. Просто нужно ещё некоторое время потерпеть.. . Так что держись! Удачи тебе!
Держись. В Москве есть социальные центры для подростков, оказавшихся в трудной ситуации. Надо попробовать туда обратиться, может быть они помогут тебе оформить документы.
***milena* **
Во-первых, успокойся и соберись с мыслями! Утебя есть родная мать. Попробуй обратиться к ней за помощью. Если есть подруги, поживи у них какое-то время. И обязательно иди учиться. Просто приди в колледж и узнай у взрослых людей, что тебе делать. Я думаю, тебе не откажут в совете. Даже в таком возрасте можно устроиться на работу, пусть не очень хорошую, но всё же это будет лучше, чем сидеть сложа руки. Если что, обращайся!