Воспитание детей

Как относиться к словам сказанным сгоряча в данном случае?

Хотели выйти с мужем с друзьями время провести, ребенка оставить с дедушкой и бабушкой. ДОчка закатила истерику, что останется только с мамой, причем вцепилась руками и ногами. муж психанул и ушел один, а бабушка мне выссказала, что мы должны быть им благодарны, что нам есть куда подкинуть ребенка. Меня это задело, и я сказала, что мне не надо её никуда подкидывать, и больше такого не будет. Теперь думаю, - пойти на принцип и больше не оставлять ребенку с бабушкой и дедушкой (но они любят её), или как дальше-то поступать? собственно, она нас всех довела своей истерикой в тот момент, уже ни с кем ругаться не хочется, но и чувствовать, что я "подкидываю" ребенка, как кукушка - тоже неприятно.
остыньте немного, через пару часов поймете что и проблемы нет никакой, ребенок расплакался все расстроились потому что все вы ее любите
Анастасия Осипова
Анастасия Осипова
6 031
Лучший ответ
не давать, пока:
1 - сама не попросит
2 - не напомните про "подкидывать"
3 - не извинится за свои слова, хоть и сгоряча сказанные, а голову отключать все же не нужно
Марина Бушкова
Марина Бушкова
39 147
Я бы дождалась, когда бабушка сама позовёт внучку в гости.
Ирина Клокова
Ирина Клокова
34 760
почему бы вам не поговороть с мамой когда остыните обе и не прояснить ситуацию
Анна Васина
Анна Васина
18 142
a vi ne podkidivaete, xodite vmeste s rebenkom k babyshke, s dedyshkoi, i tol`ko ne ostavlyaite, yvidete kak nelegko!!!
я бы заточила, и больше бы не дала, пока они сами не дали понять, что возьмут без последующих упреков. Если берете ребенка, то незачем упрекать, если упрекаете - не берите.
если предложит или зайдёт об этом разговор, честно и прямо скажите, что после этих слов хочется радикальные меры принять. не оставлять. или, я что не могу тебе ребёнка доверить со спокойным сердцем??? не думала, что внучка, как подкидыш воспринимается.. .
думаю, мама не права в ТАКИХ словах. я бы точно на порог не показалась. уж побегали бы... но это неправильно, конечно
Елена Иванова
Елена Иванова
2 985
я только не поняла на что бабушка то обиделась?
...а вообще -не обращайте внимания, ну сказала, ну и что... мы, бывает. с мамой в пух переругаемся по телефону, а минут через 10-15 или я или она звоним, как ни в чем не бывало... без выяснений отношений:))), но люди то все разные... может ваша мама хочет быть очень значимой для Вас и внучки, вот и подчеркивает-как Вам повезло с родителями :))
А моя мама говорила, "я не буду с твоим ребенком сидеть, я не обязана" , а сама сидит же и гуляет и из сада забирает, не потому что я попросила, а потому что ей хочется))) Я не обижаюсь на нее, мы много чего можем сказать с гореча, а потом ругаем себя..
Думаю не надо обижаться на старую женщину, просто не выдержала, так что можете оставлять, но не часто)))) , тем более вы знаете, что они ее очень любят, а это самое главное!
я бы обиделась (
Татьяна Планкова конечно. ты же баба
Как вариант - не давать ребенка пока сами не попросят, и дай эмоциям утихнуть. Возможно побыть с ребенком "ОДОЛЖЕНИЕ" ровно до той поры, пока это обязанность, а не право которое надо заслужить.