Воспитание детей

Помогите чем оттереть зелёнку после ветрянки? от него на улице дети и люди шарахаются у ребёнка травма психологическая!

а я вкинула детей в ванну, они долго кисли и вся зелёнка отошла с водичкой
я не думаю, что нужно спиртом растирать тело
попробуйте ванну
Nurjan Мурзаматова
7 599
Лучший ответ
Поставьте себя на место этих мам и детей. Вы еще после ветрянки какое то время заразны. Как раз за это время и сойдет зеленка. Купайтесь каждый день.
9 В Сыныбы
65 603
Кристина Тирюба я не хочу ни на чьё место себя ставить мне важен только мой ребёнок у других мам свои дети у меня свой.Мы не заразны ,но просто не хочу чтоб в него тыкали пальцем и шарахались.И ещё он блондин а волосы покрасились.
Одеколоном попробуй.
Только осторожно, сильно не растирай. Потихоньку и по чуть-чуть одеколона на ватку.
Если ребёнок ещё маленький - немного потри и смой чистой водой.
Потом - опять.
И не сразу до чистого, а постепенно, с перерывами.
А вообще, зелёнка сама собой скоро исчезнет.
Тут важно с лица и с рук убрать, а под одеждой не видно.
Можно ещё попробовать обычным мылом потихоньку размылить эти пятна и смыть потом водой.
Няшка Туся
Няшка Туся
93 491
Спиртом! Раствор зеленки-то спиртовой, вот и оттирайте спиртом или водкой. Еще добавлю - если не оттирается - кремом для рук попробуйте, краска для принтера только так и отмывается, например. Может и зеленка смоется...
спиртом водой разбавленым. выкупать пару раз
Спиртом
не надо было зеленкой мазать- такие это глупости, только в России так над детьми издеваются.
Sonichko Yasnoe
Sonichko Yasnoe
34 266
Эльвира Каратаева А чем же тогда????
Вы не заразны, заразны были. когда только сыпь пошла. А 10 дней после появления первой сыпи ребенок не заразен. Зеленка отмоется только если мыть мыть и мыть. В ванной с пеной. Успокойте ребенка, обнимите и скажите, что эти люди невежествены и не знают, что ты не заразен, пойми их и прости, это просто их страхи, а ты тут не причем.
Анна Мигунова
Анна Мигунова
18 536
а может попробовать лимоном? это кислота и отбеливающим считается и ребенка особо тереть не надо
Ирина Трухина
Ирина Трухина
11 824
Сиртом наверное можно попробовать, обычно эта штука все отдирает ))) Купайтесь почаще (не знаю правда, после ветрянки можно или нет) Одеколоном каким-нибудь попробуйте
Не ходить никуда-не наносить дитю травму. Мы сидели на даче, пока всё не прошло, конечно нам повезло- был отпуск. так и то отец встретил-вот лягушка. дочь так плакала, глупышка!
Кристина Тирюба мы уже неделю ни где не были а он плачет на улицу хочет.Нету у нас своего дома и дачи в городе живём.Подержите летом ребёнка неделю дома попробуйте,это садизм.
будете чаще купать-само постепенно сойдет. мы во время ветрянки гуляли и никто пальцем не показывал. в основом гуляли на пустых площадках, чтоб других деток не заразить.
нождачкой
Кристина Тирюба Видимо вы не страдаете умом.Грех смеяться над детьми больными.
Настюшка Лоторева вот себя сначала потереть попробуй, а потом пиши
Ужас! Психологическая травма от зелёнки? ! Всё теперь у меня зелёнкофобия! О_о
Кристина Тирюба Ума у вас не много конечно.Смеются над больными детьми или дебилы или психи.Или у вас детей своих нет.И видимо не будет раз столько злости к ним у вас.
кремом детским

Похожие вопросы