Воспитание детей

Сколько спит или спал вашмалыш в месяц? Ночью много времени поспать у вас оставалось или же частенько будил?

Вы малыша если он плачет из-за болей в животике брали с собой в кравать или оставляли спать в кроватке? Как вы спасаетесь от коликов в животике?
Zhanara T.t
Спала вместе с детьми. После трёх мес.. От колик Саб-симплекс. Ночью спали, когда как.
Ирина Сохарева
Лучший ответ
Дарья Терехова извините, а как долго вы пили саб симплкс, мы вот уже вторую бутылочку заканчиваем, и что-то не вижу радости, вроде по началу полегче стало, дочь спала аж до 4-х утра, и в 6 как обычно просыпалась окончательно, теперь(ей почти 4 месяца) она стала как в первые месяцы, просыпается почти каждый час, а то и пол часа, и пока не пропукается не успокоится, и откуда столько газов в таком маленьком теле, я кушаю очень правильно, ребёнок здоров, по врачам ходим..?
мой с рождения и по сей день спит с 22.00 до 8 утра.
сейчас так спит только в отпуске когда.
мне повезло тем, что он родился молчуном =)
терпения вам, мамашка!
не клала с нами спать. коликов, как таковых, не было. спал по ночам хорошо. есть просил раз за ночь.
Галина Туркина
сколько спала моя дочь по ночам точно не помню, но мало. держитесь. беспокойные дети раньше развиваются, ведь родителям приходится с ними много общаться. конечно при условии, что врачи признают ребенка здоровым. спала с дочкой где-то до года, а вот она со мной потом лет до 14! это правильно, как я считаю. сейчас ей 17? студентка престижнейшего вуза. когда приезжает на побывку - снова спит со мной. вообще здорово! много разговариваем перед сном. так что бери с собой. колики пройдут, а ощущение любящей мамы останется (папа у нас есть).
Ольга ***
вообще не спала, спала по пол часика после груди и всё, сейчас ей почти 4месяца, и просыпается каждый час, ничего не помогает от этих коликов, но хоть днём стало легче и спать стала, но ночь я жду как кошмар какой-то..
Дарья Терехова
Zhanara T.t Вот вот. у нас если не плачет, то кряхтит так что уснуть не возможно сердце сжимается и жду когда он проснется и заплачет. Хожу как зомби. Но иногда дает хорошо поспать. Сначала нам бебикалм помогал, сейчас вроде уже не очень...
эспумизан + совместный сон. ночью спали и спим всегда
Нина Ермак
mi prosipalis` kajdie 2 4asa pokyshat`, i spali, ili pampers 4tobi pomenyala, brala, a potom obratno v krovatky lojili
спала дочка почти всё время, я иногда даже мужа просила "посмотри, она там дышит? " . К вечеру да, с животиком проблемы были, а так у нас дочь спокойная была, по ночам удавалось спать и даже высыпаться. Правда брала её к себе в кровать.
Юлия Янова
Моя дочка с рождения спала со мной, пробовала в кроватку укладывать, через каждые полчаса вскакивала, ни она ни я не высыпались. А со мной всю ночь спала (раз-другой только к груди прикладывалась) . Но сразу хочу предупредить, не знаю как ваш малыш, а моей уже 8 лет, и она до сих пор спит со мной, хотя есть своя комната. И спать идет только со мной, т. е. в детское время мне надо ложиться с ней в кровать и усыплять ее, сама не идет. Правда недавно, по собственной инициативе легла в своей комнате одна. Хватило ее на одну ночь, потом снова ко мне перебралась. Я и не против, муж храпит как конь. А колики у нее были по вечерам, часа три, давала вроде Плантекс (уже точно не помню) , совсем не помогал.
Zhanara T.t Да. плантекс тоже даю, тоже почти не помогает. Я тоже побаиваюсь что малыш привыкнет спать с нами, да еще тут все запугивают что во сне можно придавить ребенка, когда очень спать хочется, плохо высыпаешься. можно бессознательно можно что-то не то малышу сделать. Я своего правда все равно беру с собой в кроватку, потому что по другому поспать не получается. А со мной вроде хоть немного спит...
Галина Семенихина Мы с дочей спали каждый на своей половинке кровати, так что придавить не боялась, покормлю, за ручку возьму и спим. В ночные кормления, конечно нужно следить за собой, чтобы не заснуть. Думаю, совместный сон лучше, чем невыспавшаяся мама-зомби, да и малышу спокойнее, но если у Вас кровать неширокая, то смотрите сами...Да и с личной жизнью может быть напряг, пока ребенка усыпишь, сама заснешь (это когда ребенок уже старше станет). Но я не жалею, что дочь со мной спит, прижмемся друг к другу, так хорошо.
чтобы не было колик малыш должен какать каждый день.... можно стимулировать анус.... вокруг ануса влажной салфеткой потереть....
Zhanara T.t Какает каждый день, просто когда какает и пукает сильно корчится. Лицо все краснеет, весь напрягается...
В месяц моя вставала на кормление через каждые полтора, два часа, и окончательно вставала то в 4,то с половиной или в 5.Но не позже. И по сей день так же. Хоть и позже ложу, и ночью сто раз проснется. От колик я давала Бейби калм и эспумизан.
Ав М