Воспитание детей
Кому родители должны оставить свое жилье?
Женщину выселяют из квартиры родители, за то что она не хотела принимать участие в их разводе, она обратилась к психологу, эзотерику с этим вопросом. Вот ответ специалиста:"Человек навсегда остается ребенком по отношению к своим родителям,даже во взрослом возрасте.Это выражается в том,что ребенок никогда не принимает ничью сторону в родительских разборках а отвечает им:"Вы навсегда мои мать и отец!Я люблю вас одинаково и ваши отношения между собой меня не касаются!"Но это вы им говорите по телефону из своего СВОЕГО!своего! жилья!Пусть съемного,пусть бедного,но своего!Вы сейчас находитесь как младенец в материнской утробе которому стимулируют роды-сам он покидать материнскую утробу не желает.Если бы вы покинули ее безвозвратно от 18 до 21 года-ваша вся жизнь сложилась бы по другому,приобретя больше мудрости и совершив больше своих ошибок.Чем быстрее это произойдет,тем лучше будет для вас.Отговорки в плане денег или еще чего либо-это детский лепет инфантильного существа." Кто что думает на эту тему? Кому тогда вообще должны оставить родители жилье?
Никому, им сами-то куда идти? Помрут, тогда и получите. А пока или живите с ними или покупайте свое.
Когда я умру, то жилье пусть мои дети поделят между собой, а сейчас я хочу пожить спокойно.
Но, к сожалению, так не всегда получается.
вообще ерунда какая-то, любое завещание не в пользу детей дети могут оспорить - так как дети наследники первой очереди по закону
Прежде, чем получить это жильё....ваши родители мыкались по коммуналкам и съёмным квартирам.... теперь ваша очередь-мыкаться и обеспечить себя жильём
А что значит "ДОЛЖНЫ"????
Вырастили-выкормили-воспитали. Чего от них ещё требовать?? ? Кому захотят - тому и оставят.
внукам...
кому захотят. это их жилье и их выбор
Детям или внукам. А кому ещё - это их наследство! Я хочу. чтобы после они его поровну поделили!
тому, кому родители посчитают нужным. Они ни кому ни сего не должны. Хотите квартиру - купите свою или снимайте.
Если эта квартира получена, а не куплена, то наверное получена и на ребёнка тоже. Иначе бы они получили меньшей площади жильё. Наверное в этом случае должна достаться детям. Если куплена, то это их желание пока живы, а потом наследство по закону.
Согласна с психологом - считаю, что если есть возможность, то нужно отрываться от родителей и начинать жить собственной жизнью, пусть даже на съемной квартире (или ком. комнате) . Может они её сейчас выгоняют не из-за развода (просто повод нашли), а просто потому что хотят пожить собственной полноценой жизнью, без великовозрастной дитяти под боком. Пусть поживет отдельно, а там, глядишь, стариков совесть замучает и квартиру ей оставят.
мдаа