Воспитание детей

Вы бьете иногда своих детей, ну точнее журите? Пощечину обычно даете, или по попке? Как обычно поступаете если провинилс

Бывает и по попе шлепну, и даже раз-два ремнем могу шлепнуть, если уже совсем невменяемый становится, а папа как то шлепнул тапком. Но это очень редко, обычно разговариваем с ним, бывает что на повышенных тонах или в угол ставим.
Катя Подгорнова
Лучший ответ
кричу обычно (
Крик Души
Не бью конечно. . дикостькакая, а если взрослых по морде бить если что не так сделал? О_о все не безгрешны.. . а разница в чем. . в том что мы большие и сильные, значится можно над малявками поизголяться???
Асема **
Мария Торопова Разница в том что мы уже самостоятельные - не алкаши, не бродяги, не наркоманы. Сами себе на жизнь зарабатываем, а из этих " малявок " нужно еще хотя бы таких же сделать, как мы, хотя бы не хуже, а даже и лучше хотелось бы. Вот и вся разница. А это требует воспитания, и не всегда и не все дети понимают просто журение, а в 16 лет сядет на шею, и не сбросишь уже, если не применять строгость - конечно же в меру!!!
Нет. Если провинился - мультиков лишаю, или новую машину не покупаю
Вадим, а ты действительно хочешь об этом узнать? А вот нафиГа? Чтоб на вооружение взять для себя?
Мария Торопова Просто чтоб увидеть и услышать как другие воспитывают. Я то никогда не бью, так пожурю, ну по попке легонько стукну, еле еле, чтоб понял когда уж слишком капризным становится.)))
УЖАС какой- пощечину!!!! ставила в угол. Теперь договариваюсь с ними.
показываю ремень, до битья дело не доходит - сразу понимает что ему грозит и перестает безобразничать.
Хотя ни разу и не били этим самым ремнем.. . )))) По попке, бывало, шлепали. По щеке - нет, пару раз по губам получал, когда дрянь какую-нибудь в рот тащил.
лишаю телевизора и компьютера))
журю по попе

И по щекам и по губам получала (все бывает - поймет когда вырастет)
Ремень тоже висит на видном месте для устрашения (я тоже до 16 лет реально верила поговорке "я тебя породил- я тебя и убью" потом мне в школе психолог объяснил, что если тебя родители убью сядут в тюрьму, легче стало ) Сейчас дети нахальные ни кого не бояться

Моя 4 лет : лениться сними куртку мама, не каждый раз но когда сил нет снимаю ремень сразу все сама делает. Они проверяют будем мы им до 18 лет жопу лизать или приучим к самостоятельности....
Елена Шварц
это от возраста зависит... есть маленькие детки, которым можно пальцем пригрозить или в угол поставить. а есть уж детки большие, которым то ремня и не дашь)))))) ) в каждом возрасте своё наказание. нашему 10. если сильно провиниться, папа ремнем может наказать, ну раз-два шлепнет. а я чаще голос повышаю, но не сильно, лучше замолчу и не разговариваю. не то что в моём детстве. у нас мама строгая.... она нас так!! ! наставляла, что не хотелось ошибаться. но получали. и получали хорошо!
Анастасия Цой
Мария Торопова Вот Ваша мама умница, иногда нужно сторость применять, очень большую, если уж слишком ребенок начинает капризничать.
Пощечина это уже оскорбление. Это не приемлемо даже для взрослого: ( а вот по попке получали...
Ольга Лихова
ребёнку почти 8 лет до сих пор обходились без рукоприкладства. надеюсь на силу слова. разговаривать с ребёнком надо и тогда большинство его плохих дел будет предсказуемо.
А Вас бьют за то, что вы, что-то не так сделали или попробуют с вами мирно решить вопрос?
Мария Торопова Не бить, просто не так написал, а наказывать, журить, по попке стукнуть легонько, ну что бы было для Вас легонько, а для него - ребенка, ощутимо.
Мария Торопова Что бы вырос морально сильным, порядочным человеком. Для этого по моему иногда ПО ДЕЛУ, можно применить и строгость, типа описанной выше. Я думаю это не будет лишним. Меня сейчас не бьют конечно же, но в детстве бывало доставалось, и я только благодарен родителям за это. Еще и больше следовало наказывать меня я думаю.
к компу недельку не подпускаю!
в туалет закрываю. не бью. даже по попе