Воспитание детей

У меня малыш очень умненький, опережает других деток в развитии! Но одно проблема - истерики!

Нормальный кризис трёхлетки. Ребёнок проста растет и теперь начал понимать себя как личность, кончилось время когда малыш был полностью ваш, теперь придётся считаться с его желаниями. Почитайте этот журнал, он мне очень помог в своё время http://www.2mm.ru/razvitie/847/ и http://www.2mm.ru/vospitanie/437/ Если у вас мальчик, возможна лёгкая форма гиперактивности, сходите к невропатологу, он поможет подкоректировать поведение. И ещё, не устраивайте гонку в развитии, ни к чему хорошему это не приведёт.
Любовь Загрекова
Лучший ответ
Слишком скорое опережение может в последующем негативно отразиться на уме и успеваемости малыша. Всё должно идти свои чередом. А истерики пресекайте на корню. Наверное, многое позволяете.
идет становление психики.
отвлекай.
Altyn Kalyeva
А если вас посадить в тело 3-летнего ребенка! Тоже истерить начнете не по детски ))).
Очень опережает - это как? У нас во дворе девочка ровно в два года уже читала по слогам. Ваш также? Они к психологу ходили, консультировались. Он учил как уменьшить объем информации на мозг.
Не всегда хорошо, когда малыш сильно опережает сверстников в развитии. Это слишком большая нагрузка на несозревший мозг. Истерика может быть проявлением гиперактивности, это что-то вроде защиты организма - сброс напряжения, полученного от повышеной нагрузки.

Постарайтесь обеспечить ребенку спокойный досуг - если даете смотреть телевизор - уменьшите "дозу", если много играете в подвижные игры - тоже "дозируйте" это.

Мой ребенок тоже может истерить, тоже несколько опережает сверстников в развитии (2,8 года) , но чаще всего достаточно "взрослого" разговора. Объясняю что да как как большому, именно так, как я бы сказала взрослому человеку - спокойным голосом, нормальными словами, говорю не только "нельзя", но и почему нельзя. И, знаете, работает! Слушается гораздо больше и лучше, чем бабушку, которая что-то пытается объяснить ему с помощью "уси-пуси" и "бармалеев".
все через это проходят. Нервная система еще не окрепла. Предупреждайте истерики, избегайте их, любите и жалейте малыша.
Лена Угай
Была аналогичная ситуация. Пока я не научилась заранее чувствовать такую реакцию и переключать ребенка на другое - ни чего не могла поделать.
И, конечно, приходилось аргументировать каждое требование. Одно из первых слов "непаино" (неправильно) в 7 месяцев довольно ярко охарактеризовал характер:)
может возраст такой. У моего в 2,5-3 тоже несколько раз случалось. Успокаивала-бесполезно. ругала, шлепала-тож эффекта не дало. Потом в очередной раз притащила домой (на улице началось) оставила самого раздеваться и пошла свои дела делать. Попсиховал и успокоился самостоятельно. Потом слышу тихо стало-пошла обняла, объяснила по взрослому, что если так себя вести будет-развернусь и уйду. После этого еще попробовал-я сказала что если не успокоится-уйду. Вроде перестал. После 3лет таких истерик уже не было со мной. Но с бабушкой пробовал истерикой своего добиваться.
зачем вы советуете всякие глупости? !
Отвезите к психологу, пусть он объяснит как с ним поступить но я бы отдал в школу для детей с повышенными возможостями и т. д. может растет будущий светила науки или гений?!
Бей его !
Adelya <3
Если он такой умный, как Вы говорите, поговорите с ним по-взрослому, об"ясните его поведение и чем оно чревато. А может и врачу показать.. . посоветоваться.
сами говорите что умненький, значит он все может понять. Нужно обязательно хотябы пытаться обьяснить почему получилось не по его и в чем он не прав. Предложить ему более привлекательный вариант. Вобщем нужно с умом и тактично предотвращать эти психи. Мы взрослые должны быть умнее и не идти на поводу.
А вот по поводу битья - это глупо. Ему и так обидно что сделали не так как он хотел, а тут еще и по жопе прилетело. Если бить - да, бояться будет и не станет делать ничего плохого за что получал.
Вот и выбирайте - чтобы он вас боялся как огня или все же найти общий язык добиться его уважения к вам (причем это закладывается на всю жизнь)
УДАЧИ)
Галина Капура
А истерики по какому поводу? Если вы ему что-то запрещаете без пояснений, это может привести к истерикам. Согласна с предыдущим автором, нужен спокойный разговор, с доводами, почему это нельзя, а это можно. С четкой аргументацией.