Воспитание детей

Недоношенные детки - это отстающие детки в развитии по жизни?

Elena Fedorova
Я родилась семимесячной, весила - не поверите кило девятьсот.. . Сорок три года назад, я думаю, вы понимаете в роддомах подобных технологий и новшеств не было.. . Но выросла - сказать, чтоб какие-то хронические болезни имела или приобрела - нет. Умна? Думаю - да, успешна - вполне. Здорова -и счастлива - да! Чего еще по жизни желать? Дети есть, зама десять лет как за границей, владею языками. Чем Я отстаю от жизни???? И вам жить хорошо!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет, со временем догоняют .Просто первое время бывают слабенькими, родители больше переживают, иногда больше балуют чем доношенных детишек и по жизни больше балуют их, стараются оправдать их неудачи, отставания в учёбе. У меня одна знакомая так забаловала своего ребёнка, так ему вдолбила это, что только сделай ему замечание он гвоорит"Я нервный, слабенький, не нервируйте меня",а сам бугай вырос и никаких проблем в развитии нет, только психологические комплексы
вопрос в чём отстающие. .
при правильном подходе каждый недоно... нагоняет сверстников.. кто то в 3 года кто-то в 7лет. .
так что по жизни.... НЕТ
Если родители попались доношеные и вообще развитые--то нет, нормальные детки. Моего недоношеного в этом году взяли в гимназический класс без экзаменов, закончил началку с 4 четвёркой (остальные 5) и миниегэ сдал на 5 все. Физически тоже развит и крепок, подягивается с 3х лет, спортивный.
Кристина Леви
Нет конечно! Современная медицина замечательно выхаживает недоношенных детей, на западе - так аж с пятого месяца. А отставание в развитии зачастую генетическое отклонение или родовая травма, что не имеет ничего общего с тем, когда именно появился на свет ребенок.
нет. они очень быстро догоняют остальных детишек и ничем от них не отличаются.
У меня старшая дочь родилась семимесячной, с весом 2 кг. Закончила университет, учиться в аспирантуре, преподает. Замужем, имеет сына 4 лет. В будущем планирует получить еще одно высшее образование, защитить кандидатскую.
Kristina Andreevna*
Нет, это не так.
Нет, не угадали. Если они выживают, то чаще всего превосходят умственными способностями доношенных и соответственно в развитии тоже опережают.
*A
***** Angel *****
нет конечно. ни в умственном, ни в физическом. некоторые еще такими бугаями вырастают!!!!
Ничего подобного!! Моя Иринка родилась почти в 8 месяцев беременности, недоношенность-5 недель. Прогнозы врачей были ужасны, убеждали в роддоме оставить, говорили не жилец. Спасибо Господу Богу, доченька моя растет здоровой красивой девочкой, умница, ни в чем не отстает в развитии, а кое в чем и опережает сверстников! И пошла вовремя, и разговаривать быстро хорошо научилась. Сейчас ей 4 года, и сказать что она в чем либо от кого то отстает никто не смог бы. И считать до 5 умеет, и стихов много знает, и рассуждает интересно.
У меня семимесячный и тоже 2 кг. -опережает в развитии с самых первых месяцев. А вот вес и рост отставал и сильно.
Елена Белова
Да нет, если усиленно заниматься и не жалеть их... типа бедненький-несчатненький.... то и звезды есть
Это как повезёт. Есть недоношенные которые отстают в развитии. а есть здоровые!
Нет, эти детки быстро догоняют свои сверстников.
моя дочь родилась весом 1900г и ростом 42см. Сейчас ей 14 и она выше меня, учится в лицее, дополнительно в колледже учит английский и ещё много чем увлекается.
А с другой стороны, мальчик у меня в классе, родился 8ми месячным, куча всяких отклонений, явно не догоняет, справка от психоневролога. Так что это кому как повезёт....
Ксюша Котова
Уинстон Черчиль был недоношенным...
Nasiba Hudayberdiyeva
Елена Белова Наполеон и Энштейн-шестимесячные.
Смотря насколько недоношенные...
У подруги сын родился весом 1,100.К 1,5 годам догнал в развити сверсников, а разговаривает даже лучше.
Нет просто они чуть позже догоняют своих сверстников.
Нет! Я родила на 8-ом месяце! здоровый ребёнок!