Воспитание детей

посоветуйте у кого были глубоко недоношенные детки (менее килограмма)

с какого возраста вы зимой гуляли? мы удочерили девочку 4 месяца-весит 3 кг. родилась 815 граммов. и все эти 4 месяца она провела в больнице-ясно что на улицу ее никто не водил... как нам начинать приучать ее к прогулкам-по сколько и в какую погоду? я очень боюсь-не знаю как одевать чтоб не перегреть и не переохладить... и по сколько времени
Dasha Salivar
Блин, вот вы молодцы! :) Специально даже вошла в мейл. ру (обычно просто почитываю вопросы) чтоб вам и девочке пожелать огромной удачи, крепчайшего здоровья и огромного счастья!!!! Да еще и земляки, я тоже из Беларуси. Характер у девчули будет железный, я думаю, после таких испытаний. Всех вам благ! Как аклиматизируетесь, гуляйте побольше, несколько раз в день, это очень полезно. И лучше где-нибудь поближе к лесу, а не вдоль проезжей части. Я думаю, если девочка уже 3 килограмма весит, то ей уже можно и больше, чем 10 минут гулять за раз, не бойтесь. Мы выписывались 2 килограмма (дочка родилась чуть-чуть раньше, но маловесная) - врачи сказали, сколько хотите, столько и гуляйте, только одевайте тепло. У недоношенных терморегуляция только со временем налаживается. Одевайте ей тонкую шерсть прямо к телу, если у вас там есть такое в продаже. Хотите пришлю наше? Всё в отличном состоянии, тончайшая шерсть, нам уже маленькое. . Бодики, колготочки...
Татьяна Савосина
Лучший ответ
Dasha Salivar спасибо! у нас все есть-старшей доче 5 лет и друзья поотдавали много... да и купить не проблема-в продаже и наше и ваше и китайское:))))) -просто так завалили вещами что в магазин пойдем еще не скоро... думаю что все будет хорошо с Марусей-мама не алкоголичка-просто ей 46 лет думала что климакс... потом сильный гестоз-погибала реально-кесарили экстренно в 30 недель (ребенок должен был быть 1.5 кг-но из за отеков она не могла расти....) короче про жизнь малышки речь не шла... а она выжила всем назло. так что должна быть крепкая девушка
Если её выписали, значит она здорова и все у неё хорошо. Начинайте так, как с обычными детьми. Так как щас зима - первый раз минут на 15(на руках), и так увеличивайте время на 5-10 минут. Только если у вас не -30.. До -10 можете спокойно выходить.
))) Шириш
Dasha Salivar у нас вообще +6 странная какая-то зима нынче в Беларуси
А вам участковый доктор не рассказала????
Начинайте с десяти минут... одевайте ребеночка по погоде. У нас сейчас примерно около минус пяти градусов, я на сына одеваю колготки, джинсы легкие, майку, водолазку утепленную, башмачки зимние, комбинзон зимний детский, шарфик и шапку теплую. Все. Этого пока достаточно. Мы тоже родились год назад недоношенными, после выписки из больницы гуляла с ним начиная с десяти минут.... неделю десять минут, вторую неделю пятнадцать минуть и потом каждый день прибавляла по пять минут, по тихоньку доходя до часу, но опять же смотреть надо по погоде. Родились в январе, на тот момент когда нам было два месяца выгуливала в конверте.