Воспитание детей

мамам недоношенных деток

как быстро ваши детки набирали вес? На каком вскармливании находились? Когда начали держать головку и т. д.?
Ксюш, все будет ОК!!!
Светлана Чеботарёва
Лучший ответ
не переживай. всё будет ок. почаще на животик выкладывай и перед ним впереди игрушку клади. это заставит его учиться головку держать и мышцы тренировать. и переваривание будет лучше идти.
я сама родилась недоношеной - 2200, у меня дочь тоже - 2450. не переживайте - ещё вырастет, ещё будете удивлятся.
набирали вес и развивались также как и доношенные детки.. . 1,5мес были на ГВ, потом на ИВ пришлось перейти.. . в принципе никаких проблем из-за того, что дочка родилась раньше срока, не было.. . нам уже 2,5г
У меня двойня на 34 неделе родилась с весом 2 и 3 кг. За неделю в роддоме вес снизился на 200 гр. Перевезли в дет. больницу и они месяц там лежали вес набирали. Т. к. старшей дочке был годик, я с ними не лежала, а сидела с ребенком дома. Родителей не было с нами, муж работал. Чё-то ничё они там не набрали и я их забрала домой под свою ответственность. Естественно они питались смесями и еще у одной срыгивания были. Покупали смесь антирефлюксную - против срыгиваний. Ну в общем дома они начали набирать хорошо по 400-500, и потом и по 1000-1200гр в месяц. Педиатр довольна. А я знала что дома быстрее на поправку пойдут.
у меня доча до сих пор набирает по 1 кг в месяц (нам сейчас 5 месяцев) , родоразрешили в 35 недель, на ИВ, и отстает в моторно-двигательном развитии тоже на месяц ...врачи говорят, что пока все ок, в год ВСЕ недоношенные детки догоняют своих сверстников.. если нет дцп и глубокого поражения неврологии
**
*aidana *rahatkizi