Воспитание детей
а в вашем городе для недоношенных деток прививки тоже платные\мы из Самары\ все вакцины строго со знаком М-мягкие.
Я из Питера, дочь родилась на 34 неделе. БЦЖ делали в 3 месяца с пробой манту и все остальные прививки по индивидуальному графику. Платили 1 раз, когда в нашей поликлинике "Инфанрикса" не было ( прививка АКДС) , нам пришлось в больнице платно ставить, т. к. я сама не захотела имеющейся в поликлинике вакциной делать. А все остальное в поликлинике нашей бесплатно! Нам даже сказали, что в аптеке не продают эти вакцины, сами мы не сможем их купить. А доношенное дитё или нет - министерству это до лампочки, поликлиника сама формирует заказ на вауцины. И не существует "мягких" вакцин. Есть наши российские, а есть импортные (на которые у деток всякие реакции реже бывают)... У Вас деньги просто вымогают.. . Или в Самаре это такие особенности региональной политики....
мне б и в голову не пришло недоношеному привики ставить..
для недоношенных лучше медотвод от прививок-а не мягкие
Моя дочь Кира родилась на 35-36 неделе. Медотвод был до 3 месяцев, потом анализы и и ещё 1,5 месяца без прививок. Почти в 5 месяцев проба на манту и потом прививка в ручку (плечо). Про платные прививки слышу первый раз.
Мы из Волгоградской области у нас всё платное вымогают везде кучу денег!
Предлагали платные, я отказывалась, сказала что мне спешить некуда в садик мы не торопимся, сразу появились бесплатные, теперь они за мной бегают с врачей тоже отчет требуют, главное отказы от прививок не пишите. первую в девять месяцев сделали
мы из москвы! моя дочь родилась на 35 неделе мед отвод был до 6-ти месяцев в 6 месяцев нам сделали бцж потом мет отвод так быдло подозрение на бзжи да перед бцж нам делали пробы на манту. к 2-м годам у нас были уже все прививки и все бесплатно. удачи вам