да. была дебилкой. успела поставить 6. Слава Богу, что умные врачи надоумили в роддоме отказаться, чувствую, это был бы наш конец. А так уже почти здоровы, скоро 6 лет.
возможно, некоторые из прививок и имеет смысл ставить, но ТОЛЬКО с предварительным обследованием, а не колоть что попало всем подряд..
Воспитание детей
Мамочки, очень прошу, ответьте! Вы деткам прививки строго по графику ставили или с опозданием? если с опозданием, то
Куралай Асанова
а что случилось?плохо ребенок переносил прививки? и что успели поставить?
А у нас медотвод ставим манту зубы лезут в общем так и ходим без прививок.
по графику в основном, если только прибаливали, тогда не делала выдерживали неменее двух недель, даже для пробы манту
до года сын не болел поэтому промежутков не было
по графику мало у кого получается, потому что две недели перед прививкой ребенок не должен болеть даже наималейшим насморком. мы вот в год прививку из-за соплей вовремя не сделали, и заразились краснухой в итоге. ппц что было... .
Сейчас вот младшему никак полиомиелит не поставим, в год и 8 надо было делать, а сейчас уже 2 года, то вакцины нет, то болеет
По графику.
главное для АКДС интервал в 1,5 месяца, а для для остальных незнаю
вообще не далаю
у нас были мед отводы, и по месяцу, но когда была возможность делали, а лучше по этому вопросу обратится к иммунологу, они обычно и делают вакцинацию, они посмотрят на ваш график вакцинации и подскажут как правильно сделать
пол года был мед. отвод. главное минимальный интервал выдерживать, а больше - можно, ничего никуда не пропадет.
нас выписали из роддома без БЦЖ.. . вообще не было вакцин, нигде и даже за деньги. . начали делать привики в 7 месяцев. вот к годику сейчас весь комплекс закончим
Более менее по графику. Была одна задержка на 3 недели по причине отсутствия вакцины.