Воспитание детей

А вы своим деткам прививки делали платные или нет, как думаете есть ли в них действительно разница?

Делаю в поликлинике своим детям все плановые прививки по возрасту
согласно календаря профилактических прививок.
Снежана Шиплюк
Лучший ответ
У бесплатных больше контрольная группа.
разницы нет. Делали бесплатно.
я делала в частной клинике, потому что ненавижу хамство в обычной поликлинике, анализы, которые делаю по месяцу, и на которые хрен запишешься! ине проще заплатить и со моим ребенком 30 минут после прививки будет сидеть врач и наблюдать реакцию, я не выкинут пинком под зад!
пользуюсь услугами бесплатной медицины. то ли везет мне с врачами, то ли в силу характера, но мне стараются не вредить. было пару случаев, когда пользовалась платными услугами, так плевалась на все четыре стороны от предложенного качества.
Никаких не делаем. А поповоду того, что они контролируются миннздравом, аж смешно читать. Да у нас прививки в стране используют эксперементальные многие ..
Все таки, если бы я делала прививки, то хотя бы предпочла платные .А бесплатно могут только эксперементы проодить, хотя с платными тоже как повезет -это факт
Алена Концевая
до года делали бесплатные (всё было отлично, никаких побоч. эффектов) , потом нам отвод наш участковый дал.. вот уже несколько лет не можем сделать оставш. прививки, хотя многие говорят мне, что это к лучшему.. но, не знаю. От гриппа прививка-это конечно перебор, а вот от свинки и кори -очень нужные!
Оксана Козлова
вообще не делаем!!!
Лучше бесплатные. Они минздравом контролируются! ! А платные только сертификацией.
Наталья Папуш