Воспитание детей

Как поставить ребенка в угол, если все углы заняты мебелью? А вообще - существует еще такое наказание?

Елена Рязанова
Да необязательно ставить в угол можно хоть возле дивана поставить. Дело то не в месте а в самом факте наказания. Но учтите, если ребенок за собой вины не признает, и вы ему не объясняете, за что он стоит в углу. , то для него это вообще будет игра. У меня подружка детства обожала стоять в углу.
Екатерина Авдюшкина
Лучший ответ
Ребёнку раннего возраста сажают на скамеечку и говорят за что он наказан . Время наказания зависит от возраста ребёнка. Меня мама ставила в угол. Я своего старшего ставила, но редко.
Не просто в угол, а на колени на горох.
Oksana Pogodina
Кстати очень действенное наказание, если не злоупотреблять..
Светлана Двинская Отнюдь! На меня такое наказание наоборот как красная тряпка для быка, еще больше специально пакостила, чтобы доказать, что мне не обидно стоять в углу ))))))))))))
Ложкина Алевтина Если не знаешь, так нечего и указывать.А то обещаешь сидишь всем конфетку, а сам ничего не делаешь.Если человек обещает и не делает, то это жопа, а не человек. По твоей логике обещанное не нужно никогда никому делать. Только мрази так делают чмо ты и есть чмо. Будь твои дети прокляты паскудаина.
существует. теперь это тайм-аут называется. вместо угла можно использовать специальный стул для наказаний, а ребенка постарше просто закрыть в комнате
Марина К
Не надо в угол, оставьте его в его комнате и закройте дверь.
Валерия Косова
для меня в детстве было по кайфу в углу посидеть-часами могла сидеть, особенно с книжкой.
а мой фиг будет стоять-моторчик в попе.
поэтому углами как то не пользуемся
Юлия Николаева
Главное не ставить на горох :) Главное чтобы ребенок понял из ваших слов что вы ограничиваете его в чем-то - в передвижении, в играх или еще в чем-то что ему нравится за то, что он плохо себя вел или еще что там сделал.
Хотя лучше просто разобраться в ситуации и переговорить серьезно как с взрослым.
до 14 лет сына не ставила, а теперь уже думаю что поздно
Я своих детейне ставила
Tat'yana Li
углы все равно будут, между стенкой и мебелью, туда поставьте. Меня в детстве лишали телевизора или улицы в качестве наказания
по моему, также действенно будет посадить его на диван на время.. главное чтобы понимал за что..
Ставила, но не надолго, в коридоре есть угол свободный, или между шкафом и стенкой угол образуется, вот туда и можно поставить.

Мои знакомые тоже со своими детьми углами пользуются в качестве наказания.
I;
Innochka ;*
меня ставили, ставь просто лицом к стенке где-нибудь на виду