Воспитание детей
Как поставить ребёнка в угол если она там не остаётся???
Привязать .
Лучше в наказание сажать на стул.
Начерти "границу" ремнём. Когда слова не помогают, это "успокоительное"действует безотказно.
маленького-то? Никак. Наказывай по-другому

Я в другую комнату сажаю. На кресле сидит, или на моей постели. Зачем угол? Чтобы успокоиться, прийти в себя. Обычно через пару минут или бежит в туалет или просит есть.
Не надо ставить ребенка в угол
Если не слушается, огрызается, не желая стоять, то пора Хомячелло ставить в угол за утерю некого материнского авторитета... а если чисто выходит из угла, когда тебя нет, то дай ей понять, что у мамы есть третий глаз, периодически проверяя её местонахождение, в то время, когда она думает, что ты забыла о ней..) дети такие смешные, когда пытаются хитрить..))
Не нужно ставить. Только - лаской
Значит и не ставить. Никогда не ставила. И не видела детей, которые стоят в углу больше 2 минут. Ну и нафиг, спрашивается?)
Если не понимает что это серьёзно - донести до сознания или подобрать доступную для понимания форму наказания. Если саботирует назло - ужесточать ответственность, исключив элемент добровольности - запереть например в ванной (свет не забудьте включить чтоб не страшно было) - в следующий раз будет стоять в углу смирно.
Заприте вместо угла в комнате
Вот этот инструмент поможет

запри в ванной
На суперклей или скотч зафиксируйте...
Меня ставили в угол, затыкали угол креслом +папой с газетой и телевизором в кресле, но я всен равно это все сдвигала . Своему ребенку я так не делаю. Санкции, игнор - но меня хватает на несколько минут. Потом все равно обнимаю целую и он мне отвечает взаимностью
некогда было ставить в угол. всегда было смешно когда ребенок выходил не понимая для чего стоять в углу. но если вспомнить себя в садике то стояла молча долго и упорно не хотела потом выходить могла сесть на пол и еще сидеть в углу
возвращать его снова в угол.
применяйте санкции- они работают
Ольга Богданова
санкции на украине работают в обратную сторону
За что поставили-то хоть? Если и вправду что-то важно, то объясните ей. А если наказываете за разрисованные стены или погром на кухне, то объясните, чёрт возьми, что так нельзя! Рисует на стенах - дайте ей краски и бумагу. Разнесла комнату - заставьте прибраться.
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это материнское счастье берегите,
Быть счастливыми поспешите
И будьте на свете счастливей всех.
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Это материнское счастье берегите,
Быть счастливыми поспешите
И будьте на свете счастливей всех.
Приклей используя магическую силу синей изоленты
забрать компьютер
лишить других благ. конфет, прогулки и или ещё чего-нибудь
в коробку засунь там углов много
Оля Стеблина
В додекаэдр)))