Воспитание детей

Только по-честному! Когда в первый раз поставили своего ребенка в угол за непослушание или шлепнули слегка?

Не знаю. Около года получил по попе первый раз.
Не считаю себя виноватой, лучше совсем крошечному объяснить что так делать не надо, чем потом лет в 5 сходить с ума от его истерик
Наргиза Собирова
Лучший ответ
Один раз ее отец шлепнул в три года
она до сих пор это припоминает.. настолько сильно обиделась, она не ожидала от него. .
я не била
не помню точно, в год с чем то: вырвался и чесанул на дорогу.
поддала по попенции, довольно ощутимо, зато больше не бегал.
а угол с моим не прокатит, да и углы все дома заняты)
сейчас эту меру не применяю, словами доходит, большой парень
в год точно по жопе словила. в углу не стояла, а вот в комнату орать была отправлена.
В угол поставить не удалось ни разу)))). А шлепали по попе где-то с полутора лет))))
старшему сыну 7 лет, ни разу в углу не стоял, да и не шлепали его....
Никогда ни разу. Долго общался с сыновьями, объяснял, рассказывал, доказывал на примерах, но никаких шлепков и углов.
Сейчас старшему 19, малому осенью 18, выросли свободными, рассудительными и умными парнями.
Год и восемь. По жопе получает уже. Но только слегка. Просто обозначить свое недовольство если после нескольких напоминаний не слушается.
Naira Mallaeva
В угол никогда не ставила, и ставить не буду.
По углам в квартире собирается самая негативная энергия,
когда освещают квартиру, большое значение уделяют именно углам.
А по попе, было пару раз где-то в районе полутора/двух лет.
Когда ребенок вообще не слышал, и не реагировал на замечания.
Уже забыла, как это. Сейчас все в порядке.
Ой, когда шлепнула не помню, а в угол не ставлю.... Если я наказываю то просто сажу на стул и все..
честно не помню точно дату и время)) )
в угол никогда не ставила.. не вижу в этом эффективности воспитания
а шлепать шлепала.. .
помню когда доче 2 года была.. по попе получила за что.. не помню и вот вчера.... 6 лет ей.. за беготню в час ночи ...спать не хотела.. со старшим сыном бесились

по-хорошему.. хм... разговаривать, объяснять... конечно дольше и муторней, но зато без шлепков
Olga Diachuk
Про детей не помню скакого возраста, но наказывала... сейчас внука воспитываю, полтора года ему, ещё не наказывала и не шлёпала... Отвлекаю, стол переставила, чтобы прикрыть ручки у плиты на кухне... табуретки поставила под выключателями света - проходит мимо пока. Шпингалеты навесила на двери ванной и туалета (повыше)... пока обходимся без наказывания.... очень хочется попытаться не наказывать... прямо себе цель поставила.. . во-первых, голос не повышать, а во-вторых, попытаться не наказывать (не шлёпать) , на сколько это возможно.
Ольга Краева
Ольга Краева А возраст у вашего ребёнка какой?