Не знаю. Около года получил по попе первый раз.
Не считаю себя виноватой, лучше совсем крошечному объяснить что так делать не надо, чем потом лет в 5 сходить с ума от его истерик
Воспитание детей
Только по-честному! Когда в первый раз поставили своего ребенка в угол за непослушание или шлепнули слегка?
Один раз ее отец шлепнул в три года
она до сих пор это припоминает.. настолько сильно обиделась, она не ожидала от него. .
я не била
не помню точно, в год с чем то: вырвался и чесанул на дорогу.
поддала по попенции, довольно ощутимо, зато больше не бегал.
а угол с моим не прокатит, да и углы все дома заняты)
сейчас эту меру не применяю, словами доходит, большой парень
в год точно по жопе словила. в углу не стояла, а вот в комнату орать была отправлена.
В угол поставить не удалось ни разу)))). А шлепали по попе где-то с полутора лет))))
старшему сыну 7 лет, ни разу в углу не стоял, да и не шлепали его....
Никогда ни разу. Долго общался с сыновьями, объяснял, рассказывал, доказывал на примерах, но никаких шлепков и углов.
Сейчас старшему 19, малому осенью 18, выросли свободными, рассудительными и умными парнями.
Год и восемь. По жопе получает уже. Но только слегка. Просто обозначить свое недовольство если после нескольких напоминаний не слушается.
В угол никогда не ставила, и ставить не буду.
По углам в квартире собирается самая негативная энергия,
когда освещают квартиру, большое значение уделяют именно углам.
А по попе, было пару раз где-то в районе полутора/двух лет.
Когда ребенок вообще не слышал, и не реагировал на замечания.
Уже забыла, как это. Сейчас все в порядке.
Ой, когда шлепнула не помню, а в угол не ставлю.... Если я наказываю то просто сажу на стул и все..
честно не помню точно дату и время)) )
в угол никогда не ставила.. не вижу в этом эффективности воспитания
а шлепать шлепала.. .
помню когда доче 2 года была.. по попе получила за что.. не помню и вот вчера.... 6 лет ей.. за беготню в час ночи ...спать не хотела.. со старшим сыном бесились
по-хорошему.. хм... разговаривать, объяснять... конечно дольше и муторней, но зато без шлепков
а шлепать шлепала.. .
Про детей не помню скакого возраста, но наказывала... сейчас внука воспитываю, полтора года ему, ещё не наказывала и не шлёпала... Отвлекаю, стол переставила, чтобы прикрыть ручки у плиты на кухне... табуретки поставила под выключателями света - проходит мимо пока. Шпингалеты навесила на двери ванной и туалета (повыше)... пока обходимся без наказывания.... очень хочется попытаться не наказывать... прямо себе цель поставила.. . во-первых, голос не повышать, а во-вторых, попытаться не наказывать (не шлёпать) , на сколько это возможно.
Ольга Краева
А возраст у вашего ребёнка какой?