Воспитание детей
За что можно поставить ребенка в угол?
За какие провинности надо наказывать, а какие можно ипростить?
проговаривать нужно все ситуации и перед тем, чтобы поставить в угол. Главное чтобы ребенок понял за что! И желательно сам вам сказал причину наказания иначе все бесполезно (в год конечно не скажет) . Дело в том, что ребенок время от времени прощупывает можно ли сесть вам на голову или нет, и нужно показать кто в доме хозяин. И если ругает папа, мама не вмешивается (и наоборот) . Главное потом не дать слабинку, самому не разрыдаться, и не простить дитю на 2 года вперед. Если уж наказали, то идите до конца. Запретили мультики - не включайте. Поверьте, работает. И вы все равно будете для детки самым любимым человеком. Строгим но справедливым. Желаю удачи.
наказание носом в угол это вчерашний день .попробуйте поговорить просто. а наказывать -это расписыватьтся в собственной несостоятельности как родителя -воспитателя.
За двойку!
Не надо ставить детей в угол! Их ошибки и провинности надо "проговаривать"
Ситуация: Девочка 3 года. Открыла шкаф с крупами и решила начать с риса. Покрыла вель пол кухни красивым слоем. Её отругали. Через какихто 2 часа пол покрыло уже пшеном. Беда в том, что дед хранит крупы в 3-х литровых банках без крышек. Девочку отругали сильнее и поставили в угол предворительно отхлестав слегка по одному месту. Теперь банки с крышками.
Ситуация 2: Та же девочка всё время прыгает с полуметровой высоты с кресла на кровать. Скрип - ужасный. В угол сколько не ставили, всё равно без полезно. В итоге кровать проломлена, от многочисленных прыжков, а ребёнок всё равно не успокаивается! Наверно мстит за крупу!
Ставить в угол и наказывать надо за провинности, чтобы ребёнок понял, что так делать больше не льзя!
Прощать нужно те провинности, которые совершены без умысла. Например если сын разбил чашку или бросил игрушку и попал в окно, в этом случае достаточно будет разобрать с ним ситуацию.
А вот если Вы третий раз просите ребенка убрать игрушки в ящик, вымыть руки или не кидаться мячиком - то можно и предупредить, что за непослушание он будет стоять в углу.
За непослушание.
Smotrya v kakom vozraste rebyonok!Esli on mojet osoznavat' owibki to: za ne posluwanii,za ploxuyu otsenku!