Воспитание детей

Пюре из каких яблок лучше делать для грудничка (зеленых, красных, желтых)? Имеет ли цвет значение?

Может, зеленые яблоки полезнее? Но они кислые, малышу не нравятся...
Марина, лучше из яблок сорта 'симеринка',они жёлто-зеленые и не кислые, еще очень сочные, легко даже ложкой поскрести.
Любовь Алексеюк
Лучший ответ
Альфия Замалетдинова Ой, я как раз сходила, именно такое купила!)))
Груши полезнее, зелёные яблоки не аллергенны, а баночки безопаснее. А возраст малыша не известен. http://www.2mm.ru/pitanie/396/
Tat'yana Yudina
Да купи готовое пюре для детей специально.
Яна Ранчаева
кормите баночным.. . то что вы там натрете из турецких гадостью политых фруктов не полезнее ни на грамм.... если только яблоки не из сада.... хотя я натирала помню свою московскую грушевку (яблоки супер вкусные) в пюрешку- но дочка отказывалась всеравно. . а баночные фруто няня лопала только так....
Если у Вас нет аллергии то Вам всеравно с каких.
я покупала и желтые и зеленые и даже слегка красноватые. Но у нас они шли на ура и никаких аллергий не было. Вам для начала посоветую тогда желтые брать.
Зеленые тоже всю жизнь слышу, что полезнее. А вот то, что они кислые, то не все, от сорта зависит. Я постоянно покупаю зеленые яблоки, но они не кислые совсем даже
нет ведь пюре без кожуры. а если с кожурой то аккуратно с красными. ненравятся тогда комбинируйте одно зеленое одно желтое
Из зеленых. Красная кожура - признак повышенной аллергенности, даже если ребенку и давать только мякоть
из зеленных и кислых.
яблоки семеренко. груши дюшес киви манго.
первый прикорм начинают давать с 3 мес. и то один компанент с яблок зеленых. если вы даете первый раз то вообще начните с сока по капельки смотрите на реакцию а то после молочки в желудок накидаете сейчас не пойми что и будет вам счастье с привлечением врачей...
Victoria Lorenz
Красные могут вызывать аллергию, по этому предпочтительней зелёные.