Воспитание детей

Как часто вы делали УЗИ грудничку до годика?

Lolk099
в роддоме всем делали обязательно узи головы. а потом после года общее обследование - узи головного мозга (у нас родничек еще был открыт) , кишечник, желудок, почки, тазобедренные, сердце.
Лена Васильева
Лучший ответ
Lolk099 делают и УЗИ сердца разве?) )
Оксана Кириленко а нас после года не посылали на узи органов... .
Ребенку 23 года, никаких узи ни разу не делала. Сейчас специально у нее спросила.
Оксана Кириленко у нас соседка, бабуля тоже не делала узи. А как на старости лет пришлось, оказалось что у неё 4 почки
Зачем? Вы же не знаете, как это отражается на организме ребенка. Главный показатель здоровья -это набор веса. Что вы еще хотите узнать?
Ирина Сухих
Lolk099 у нас просто проблемы с почками, вот и сделали УЗИ в 1мес, врач сказал каждые 3мес делать
Людмила Елонова Это же не ЭКГ. Как это может отразиться?
Натаха Волкова Как это отражается? А как отразится, если у ребёнка проблемы с внутренними органами? Ребёнок будет отлично набирать все с дисплазией и внутричерепным давлением. Почки могут никак не проявляться годами. Надо делать обследование и себе и детям.
один раз - узи почек
Анжела Зуева
Ни разу.
Lashyn Adiat
УЗИ чего?
Мы в месяц сделали УЗИ всех внутренних органов (сердце, почки, поджелудочная) , а так же УЗИ головного мозга и ТБС. В сердце и почках были небольшие проблемы (лечение не требовалось, только наблюдение) , потому сердце и почки смотрели ещё 2р до года.
Нужно сделать 1 раз полное обследование, если всё хорошо, то больше УЗИ до года делать незачем.
Зачем? ни разу не делала
Людмила Юн
ребёнку 4, до сих пор ни разу узи не делали. а зачем? ? моё первое узи было, это узи по беременности.
Оксана Небадзе
Lolk099 у нас просто проблемы с почками
Один раз .
Lolk099 по показаниям?
в месяц узи брюшной полости
ни разу
Дважды делала ребенку - было подозрение на дисплазию. Если есть необходимость - делайте.
Ирина Климова
Делали один раз по показаниям (дисплазия тазобедренных суставов) ,
Akonya Zhaksylykova
В месяц делают УЗИ обычно - все смотрят. А далее, только если что-то не так.
Иришка <Iriska>
1 раз узи тазобедренных суставов, так как тонус был.
много раз, как посылали, так и шли на узи.. . раз 7 думаю. И это только головочки