Воспитание детей

Вредно ли часто делать УЗИ для ребёнка 7 месяце???

Мы делали последнее в 3 месяца, теперь просят опять сделать....им по сертификату отчитаться надо....
Чушь! Скорее всего, тревога родителей вызвана информацией о побочных эффектах, которые может вызвать чрезмерная лучевая нагрузка при проведении частых рентгенологических и радиоизотопных исследований. Поэтому важно подчеркнуть, что ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Ультразвуковая диагностика широко используется в условиях стационара, применяется для наблюдения за детьми в поликлиниках. Повторять УЗИ можно так часто, как этого требует состояние данного ребенка, и число исследований, проводимых в один день, не ограничено.
Зухра Урзалинова
Лучший ответ
По сертификату только одно узи - тазобедренных суставов. Все остальное только по показаниям, если ребенок нуждается в дополнительной диагностике. Если узи нужно для здоровья - можно делать хоть каждый день. Если для здоровья не нужно - для галочки или отчетности не делайте.
Purity Purity
Не вредно вообще его делать, сама делала раз 8 за всю беременность.
Нет. От мобильников излучение больше. Мне на 9-м месяце вообще чуть не через день делали. Вон лежит сокровище, улыбается.
Если и вредно, то неизвестно как этот вред проявляется.
Диана Овсепян
узи очень вредно, но на дорогостоящем оборудовании зарабатываются очень большие деньги, смотрите здесь и здесь
нет, совершено не вредно, дельфины вообще через ультразвук общаются
Вредно, конечно. Но если без этого нельзя, то что ж.
Ekaterina Vakulovich
Вредно. Но из двух зол выбирают меньшее.
Нет, но не надо часто то может вредно.