Воспитание детей
Многие считают,что в детях нужно воспитывать не доброту и гуманность,а умение расталкивать других локтями.Ваше мнение?
Одно другому не мешает!...)))) Разве нельзя гуманно отодвинуть в сторонку?...))))))))) И по-доброму локотком друга подтолкнуть?...)))))))))))
Добро должно быть с кулаками, заметьте это сказала не я, а Ваши добрые и гуманные гении :)))
прально, клюнуть ближнего, насрать на нижнего.. . пока то же самое не сделали с тобой
Все хорошо в меру. Где-то надо проявить доброту и гуманность, а где-то хорошенько двинуть локтем, пока тебя не двинули.
Когда добрый и гуманный человек при случае может растолкать локтями толпу злых и негуманных - это ж здорово))
Еще ни от кого такого мнения не слышала
Воспитание должно быть рациональным, ребенку для достоверности нужно показать обе стороны медали, однако объяснить, что, когда и где применимо. если воспитывать только в духе доброты и гуманности, ребенок останется в аутсайдерах. Такого человечка легко будет обидеть. Однако если воспитывать только в духе расталкивания локтями- тоже не дело. Везде хороша золотая середина. Так что лучше все объяснить и без крайностей.
это обобщение. в таком виде бессмысленно. нужно конретнее ситуации рассматривать. где-то доброта, где-то гуманность, а кто-то заслужил локтём.
Нужно воспитывать доброту и гуманность, но и умение постоять за себя не помешает! Наш мир жесток бывает, и к сожалению не все добры и гуманны. И добрые и гуманные не выживают порой в этом мире.
Это конечно дурь! Но даже если так, то нужно тогда, ни только воспитывать умение расталкивать, а ещё и научить определять каких расталкивать, а каких не надо.
В настоящее время упущено нравственное воспитание поэтому виден результат налицо нашей молодёжи сейчас.
Доброта и гуманизм понятия относительные. Они находятся в зависимости от окружения.
Умение постоять за себя - в любом обществе неизменно.
не согласна... пройдя по головам у кого-то надо ждать ответного удара... он обязательно будет.. это только вопрос времени!