Воспитание детей

Считаете ли Вы ,что ребенка нужно воспитывать в строгости ?

Всё должно быть в меру. Любовь родительская должна быть мудрой. но не слепой. А строгость просто необходима, но не рукоприкладство и истеричные крики, а справедливые требования, и поощрение должно иметь место.
[Анастасия Андреевна]
Лучший ответ
Ребенка нужно воспитывать в ЛЮБВИ!
U_ Lyashka
Считаю, но не только в строгости. Ребёнка надо воспитывать в доброжелательной атмосфере, оружать его играми, сказкми, дружеским общением, любовью и заботой, только при этом должны быть чёткие понятия о том, что хорошо, а что плохо. Иногда необходима строгость и серьёзные, строгие беседы. Всё хорошо в меру.
Леся Труш
Ребёнка надо любить и уважать как личность и человека.
и кнут и пряник.. только так.. иначе потом хуже будет только вам)
Оля Главатских
да, но без фанатизма
Юлия Поддубная
Только не путать строгость с жестокостью и рукопрекладством. А то у нас много умников, срывать злость на ребенке, это, типа я его воспитываю.
Ребенка надо воспитывать в любви. Ну. и в определенных правилах. Без попустительства.
Д*
Дева *****
Конечно, в строгости, только в разумных пределах.... самое главное любить ребенка и значит понимать его....
Ija Jai
все в меру, строгость нужна конечно, но только строгость, а не злость-некоторые путают
Юля Зубарева
Да в строгости и любви, только так.
Я считаю что ребенка надо воспитывать так что бы он слушался и уважал родителей иначе потом не будет сладу
Марина Ясене
воспитывать нужно методом кнута и пряника... старо как мир... Они дожны знать что можно и чего нельзя и что за это бывает...
в твердости характера...
нет, совсем строго нельзя, но потокать тоже не стоит, потом с самого маленького возраста на шею сядет. надо показывать как надо делать что можно и что нельзя. но и не забывать показывать, что вы его цените и любите.
Tanechka Solnce
Тогда еще и в голоде, и в холоде...
Учитывая то, как воспитывали меня, а именно - в почти полной вседозволенности, все-таки мне кажется, что нужна некая строгость, конечно, не в избытке, но определенный сдерживающий момент быть должен.
А то будут потом на шее сидеть и по интернетам зависать. х)
Natalia Trou
я сама можно сказать... ребёнок ещё)))) и знаю что сильно баловать нас нельзя, но и сильно строго воспитывать тоже) ) ещё всё зависит от характера ребёнка... если он слишком ранимый то думаю не стоит орать на него а всё тактично обьяснить :)
да, но в разумной
А С
обязательно. иначе вырастит моральный урод