Воспитание детей
Как вы думаете, детей нужно воспитывать в строгости или разрешать все как в Японии?
мне нравится эта система. Несмотря ни на что -при этм в Японии достаточно дисциплинированные граждане с четкими морально нравственными критериями. Просто любой отказ от родителя - он должен быть аргументирован -нет -потому сто маме лень поднять свою пятую точку с дивана и показать как играть в эту игру, или нет -потому что это горячо\остро и т. п. Я часто слышу от взрослых своим детям - нельзя (свистеть, петь, громко смеяться, визжать, кувыркаться) -где то в парке, на прогулке, в тех местах, где все, кого не устраивает детский визг -могут свалить в другом место - а родители почему то стесняются, даже нет, ленятся -нельзя, не бегай, не делай, не смотри.
Воспитывать в соблюдении порядка.
чтобы воспитывать, как в Японии. нужно самому быть японцем или японкой, а пока это не так, то не выпендриваться и воспитывать по-русски...
Nadia Batina
значит -лупить))))))
Лучше придерживаться золотой середины.
Мы русские!!!!
А как в Японии?
Nadia Batina
до 5 лет вседозволенность)
разрешаю многое. не допускаю дивиантного поведения в обществе, и то что приведет к травмам
Говорят в Японии высокий уровень детских самоубийств не? Вообще считаю надо меньше наказывать, а больше заставлять ликвидировать последствия своей деятельности. Самим убирать за собой и тд.
Ну до 5 лет реально лучше отвлекать от опасных или нежелательных действий, если ситуация позволяет.
Во первых, мы не в Японии, во вторых - читайте пункт первый.
Nadia Batina
ну и каков пунктик первой?
В Японии совсем другой менталитет. У нас друг там жил и работал - говорит, дети тамошние очень воспитанные и скромные. И трудолюбивые до ужаса.
Золотая середина
нужно дружить с детьми на правах старшего друга и заслужить уважение к себе
"Воспитание детей в мире, где господствует вседозволенность.
ПРИХОДИЛОСЬ ли вам наблюдать за ребенком, выпрашивающим у родителей игрушку, которую они не хотят ему купить? Или за ребенком, которому не терпится пойти поиграть на улицу, а родители велят ему оставаться дома? Хотя в таких ситуациях родители думают прежде всего о благе своего чада, нередко они в конце концов уступают. Не выдерживая капризов, они говорят: «Ну ладно».
Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Например, в Соединенных Штатах был проведен опрос, в котором участвовало 750 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Когда их спрашивали о том, как они обычно реагируют на родительское «нет», почти 60 процентов из них сказали, что продолжают просить. Примерно 55 процентов подтвердили, что эта тактика обычно помогает добиваться своего. Родители этих детей наверняка думали, что, потворствуя им, они проявляют любовь. Но так ли это?
Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста. "
Это цитата из статьи. Если интересно открывайте ссылку.
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2008244?q=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&p=par
Что то среднее. Если ребенок что то натворит, то я за ремень не хватаюсь, просто ставлю в угол.
по уму надо воспитывать, меру во всем знать
Разумно.
Когда у него появятся свои деньги, то пусть делает что хочет (по дому может не помогать тогда, когда у него будет свой дом). А пока у него нету денег заработанных кровью и потом, должны быть какие то рамки.
Зачем такие крайности? Нужно сочетать
Ну лично я строго воспитываю. Приучаю с малых лет, вечером, после игры - все свое собрать по местам. Так же быть ответственными за свои дела, за свои игрушки.
Если взял с полки что-то - то тоже туда обратно поставь, чтоб я потом не искала это пол дня.
В любви) Мама и папа плохого не посоветуют и не пожелают.