Воспитание детей

у вас было такое? я скоро с ума сойду!

Ничего не должно быть! Если бы ребёнка что-то беспокоило вы бы сразу же заметили! Плакал бы! А так дети все падают и ничего! Не переживайте! Всё будет хорошо! Просите об этом Бога! Всего вам хорошего!!!
Ан
Анастасия
Лучший ответ
Детишки гораздо лучше переносят травмы, чем взрослые, их организм на это запрограммирован, так что не сходите с ума. Если бы дети плохо переносили травмы, они никогда не смогли бы научиться ходить, ведь в этот период они постоянно падают без этого не встать на ноги! http://www.2mm.ru/zdorovie/143/ А это про зубки http://www.2mm.ru/zdorovie/143/
Елена Елена
мамочка, вам к нервопатологу, за успокоительным.
(без обид)
первый раз упал? у меня тоже была паника (правда по врачам не ездили)... а потом привыкла.... дети они иногда падают знаете ли....))))
Наталья Шейко
Наталья Шейко подождите, скоро он ходить начнет))) вот тогда полетает)
я своему недавно чуть глаз пальцем не выбила (он падал, баловался, а я ловила) . а выбила бы и что, повеситься теперь. врач сказал все нормально. че дурью то маяться. заняться больше нечем.
У меня падала и сестра с дивана и дочь из коляски. Слава Богу, все обошлось. Если Вашего малыша смотрел врач, то не стоит беспокоиться.
да, у меня тоже так было... сидишь с малышом целый день одна и такого в ребенке можно найти: и личико не симметричное, и ножки разной длины кажутся, и ручками не как все двигает.... где-то ближе к году прошло, когда доча стала сама ползать, ходить, бегать-значит все хорошо... постарайтесь успокоиться)))
У вас, по-моему, параноя!! ! Срочно отдыхать!!!)))
Да. это нормально.. .
ВЫ же МАМА!!!!
У нас со старшей было: она еще спала, утром на губах у нее увидели подсохшую капельку крови. Бабушка (мама моя) сразу в панику ударилась: у нее кровь шла ночью изо рта! Она вчера у нас падала с дивана! У меня ноги подкосились, руки затряслись. Кинулись малышку тормошить, скорую вызывать. Ах, она не улыбается! Ах, у нее взгляд какой-то вялый! И "ладушки" не хочет делать. Потом только дошло, что она просто еще не проснулась толком. А кровь была от того, что губку себе прикусила во сне.. . Так стыдно было перед врачом скорой...
У меня тоже как ребенок упал потащила его узи головного мозга делать, , потом к неврапотологу. Я вседа успокаиваю себя так, все дети падают, если бы дети получали бы травмы как взрослые, то ни один ребенок до взрослого состояния бы не доживал. Ты что в детстве сама не падала. А то, что переживаешь, то это нормально это же твой родной ребенок. У меня подруга не могла успокоить ребенка, в полном отчаянии вызвала скорую, приехали врачи и сказали - у ребенка все нормально, а маме попить персену.
ЕЖЕСЕКУНДНО, НО это НОРМАЛЬНО, материнский инстинкт
у нас на первое падение такая же реакция была, потом привыкли (1,4 год)
Е)
Елена )
падал много раз у себя фобий не наблюдала
***зайка ***
не переживайте, мой в пять месяцев как то сам вылез из кроватки. сначала тоже переживала потом успокоила себя как то. если врачи сказали что все хорошо, значит так оно и есть) Здоровья вам и малышу)
ребёнку 6 с половиной месяцев +зубы ещё режутся - вот и ответ на твои переживания.
сынуля в 4 месяца с дивана ночью упал, тоже сильно переживала, но все нормально слава богу обошлось, вы просто накручиваете себя, скоро он у вас начнет предвигаться, держась за опору, потом бегать начнет, углы собирать будет, вам надо как то поспокойней реагировать, за каждым движением малыша не уследишь, у нас в семье четверо нянек дак и то за годовалым бывает недосматриваем
Жанна )))
Ну вы ж МАМА, а не чужая тетя! Нормально все. Цалуйте его побольше, ласкайте, играйте с ним... все обойдется.
Не думайте о плохом! Когда вы думаете об этом Вы притягиваете всю эту гадость на ребенка! Подумайте о нем, тем более что оба специалиста определили, что все нормально! И советую посмотреть фильм "Секрет" это вам пригодиться на будущее, вы сразу поменяете свое отношение к таким фобиям!
он куда именно упал на спину на живот может набок
Зоя Егорова а вам врачи ренген делали
персен попейте, мне помогает