Воспитание детей
Что делать, если ребенка исключили из колледжа?
Недавно мой ребенок был отчислен из колледжа со 2 курса за академическую задолженность и пропусков занятий (у ребенка слабое здоровье, много пропускала и по не уважительной причине). Можно ли восстановиться в прежний колледж,на туже форму обучения (бюджет) и на 2 курс? Нужны ли будут какие-нибуть денежные затраты? Например: за пересдачу зачетов за 4 семестр? Вогут ли восстановить ее в этом году?
А зачем её восстанавливать? Хотела бы учится училась бы. Ваш ребёнок взрослый и в праве принимать решения, как ему жить. Никогда не научится быть ответственной, если вы будет решать все проблемы за неё. Не хочет учится, пусть идёт работать. Захочет учится сама найдёт деньги на обучении и выберет кем хочет стать. или вас ПОПРОСИТ о помощи. А сейчас она очевидно просто не хочет учится, это ВЫ хотите, что бы она училась.
Брат был отчислен из 3(!) институтов. В итоге пошёл в армию подумал, сейчас работает и учится на заочном и это ЕГО выбор. Многие уходят с учебных заведений, родите стыдят, уговаривают, злятся, хватаются за сердце, переводят любимое чадо в другие заведения, заставляют, угрожают.... тратят кучу денег. Бесполезно. Потом во взрослом возрасте сами идут и учатся, потому что понимают что это ИМ нужно.
А какой смысл. Потратите деньги а потом опять отчислят.
В дворники его определи.
на бюджет прогульщика, за которого мама горой не возьмут
Зачем её заставлять учиться, если она не хочет... устройте на работу...
Не задавать один и тот же вопрос каждую минуту - хотя бы часик выжидать.
в вузах только платное восстановление при академической неуспеваемости, а вот колледжи... позвоните в деканат да и узнайте
закажите песню для него по радио, про веселых работников ЖКХ
ВИДНО, ЧТО ПЕДАГОГИ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ - БЕЗЖАЛОСТНЫЕ СУЩНОСТИ. ТОЛЬКО ВЗЯТКИ БРАТЬ.