Воспитание детей

Если тренер берет деньги за доп. занятия - это основание для увольнения?

можете не давать ему этих денег и он не будет проводить этих занятий, а вообще это его дело
основанием для увольнения быть неможет, но с начальством договариваться стоит. если вы тренер
Наташа Шумская
Лучший ответ
нет, если в рамках стандартных занятий он выполняет объем работ по отношению к вашему ребенку или вам, так сказать, то то, что он делает в свободное от работы время-его личное дело.

скорее, это основание для зависти)))
Мария Петрова
это не является основанием для увольнения
Нет. Человек тратит свое свободное время и если администрация разрешает на рабочем месте в свободное время подзаработать, то за, что увольнять? Если нет, то надо поговорить с работником и запретить ему заниматься на рабочем месте. Вот если он не послушает и будет продолжать, то тогда увольнять, но его об этом надо предупредить.
У меня сын 7 лет бальными танцами занимается, у нас это в порядке вещей оплачивать дополнительные, индивидуальные занятия, мастер классы, семинары.
если вы отнимаете его личное время, то обязаны оплатить его.
если дополнительное занятие занимает его личное время и он вам не приходится братом или сватом, то вы обязаны оплатить его услуги, если было это заранее оговоренно!
Pop Corn
Нет, уволить за это нельзя.
а какя Вам разница на какой основе основе платить договорной или нет?? ? будет он отчислять в бюджет налоги или нет?? ? главное что-бы человек занимался с Вашим чадом с душой и результат был соответсвующий, а если поднять вопрос на уровне администрации данного заведения Вы просто у тренера оставите о себе плохое впечатление и он вообще вам будет вправе отказать в доп. занятиях. ведь он тратит своё личное время на Вашего ребёнка почему он должен делать это бесплатно.